Termine

Auf dieser Seite findet Ihr den Terminkalender für die Abteilung Leichtathletik. Ein Klick auf den Namen eines Termines zeigt weitere Details zu diesem an.

DatumTerminOrt
alle Termine anzeigen/verbergen
03.10.09 Herbstsportfest Eberswalde
20.11.10 Familiensportnachmittag: wird abgesagt !!! Trebbiner Sportkomplex
26.02.11 Lausitzer Hallenmeisterschaften Senftenberg
12.06.11 17. Internationales Pfingstsportfest Berlin Tempelhof
01.12.11 Weihnachtsfeier AK 13 - U 23 Sportkomplex (Vereinsraum)
24.03.12 Schnellste Grundschule Mellensee
16.05.13 Abendsportfest Ludwigsfelde
22.08.13 Abendsportfest Ludwigsfelde
11.01.14 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin R. Harbig Halle
15.02.14 Weißenseer Hallensportfest Berlin Hohenschönhausen
23.03.14 Schülercup Berlin Hohenschönhausen
22.06.14 LM U20/U18/U16/Erw. Teil 1 Potsdam Am Luftschiffhafen
07.09.14 LM U 12 Cottbus
23.06.16 Landesfinale der Grundschulen Löwenberg
10.07.16 Pekenberglauf Luckenwalde
08.10.16 Schloss-Wiesen-Lauf Mahlow
24.03.17 22. Hallenmeeting LLZ Halle Halle
02.04.17 37. Berliner Halbmarathon Berlin
08.04.17 11. Airportrun Berlin Schönefeld
23.04.17 Marathonstaffel Berlin
14.05.17 15. Ford- Lauf Dahme
20.05.17 Avon Running Berlin
20.05.17 Rennsteiglauf Neuhaus
11.06.17 Schlösserlauf Potsdam
08.07.17 25 Jahre SC Trebbin Trebbiner Sportkomplex
15.07.17 KM Barnim Eberswalde
29.07.17 Citynachtlauf Berlin
20.08.17 Sportscheck Stadtlauf Berlin
09.09.17 Wald- Crosslauf Dahlewitz
24.09.17 Berlin Marathon Berlin
22.10.17 15. Waldlauf Thyrow
07.12.17 Lichterpaarlauf Potsdam
24.03.18 16. Frühlingslauf Ludwigsfelde
07.04.18 44. Rund um die Römerschanze Rangsdorf
15.04.18 15. Glashüttelauf Glashütte
29.04.18 Kreismeisterschaften Mehrkampf Mahlow
01.05.18 38. Stundenlauf Ludwigsfelde
05.05.18 LM Mehrkampf U14/U12 Königs Wusterhausen
02.06.18 Turmfestlauf Luckenwalde
30.06.18 Albert Wuthe Gedenklauf Lüdersdorf
01.07.18 Landesjugendspiele Brandenburg
22.09.18 Herbstlauf Dabendorf
29.09.18 14. Fläminglauf Jüterbog
19.01.19 LMH U18 und M/F Berlin Harbig Halle
26.01.19 LMH U20 und U16 Potsdam
16.02.19 LMH Schüler U16/U14/U12, Mehrkampf Cottbus
17.02.19 Luckenwalder Crosslaufserie, 1.Lauf Luckenwalde
17.02.19 LHM Senioren Berlin Hohenschönhausen
24.02.19 Luckenwalder Crosslaufserie, 2.Lauf Kreismeisterschaften Luckenwalde
02.03.19 LMH U12/U14 Potsdam
03.03.19 Luckenwalder Crosslaufserie, 3.Lauf Luckenwalde
10.03.19 Luckenwalder Crosslaufserie, 4.Lauf Luckenwalde
24.03.19 KHM Hochsprung Mellensee
26.03.19 Lauf in den Frühling Trebbiner Park
26.04.19 Trainingscamp 26.04.-28.04. Strausberg
09.05.19 Regionalfinale der Grundschulen Stahnsdorf
11.05.19 LM Langstaffeln Falkensee
18.05.19 LM U14 Teil 1 Brandenburg
18.05.19 LM U18/Erw. Brandenburg
25.05.19 LM U20/U16 Berlin Mommsenstadion
08.06.19 Pfingstsportfest Leuna
20.06.19 Sommerferien bis 04.08.
22.06.19 LM Blockmehrkampf U16/U14 Jüterbog
29.06.19 Norddeutsche Meisterschaften U 16 Hamburg
06.07.19 DM U16 Bremen
10.08.19 DM Blockmehrkampf U16 Lage
17.08.19 3. Trebbiner Naturlauf Blankensee
31.08.19 LM U 14/ U12 Teil 2 Königs-Wusterhausen
01.09.19 ISTAF Berlin
08.09.19 Offene Regionalmeisterschaften Straußberg
14.09.19 LM Mannschaft U 14/U 12 Hohen Neuendorf
21.09.19 Kreismeisterschaften AK 8 - Erw. Ludwigsfelde
28.09.19 Bahnabschlusssportfest Frankfurt/Oder
16.11.19 LM Crosslauf Ludwigsfelde
23.11.19 Stützpunktpokal Potsdam
27.12.19 Abspecken 2018 Sportkomplex
31.12.19 9.Trebbiner Silvesterlauf Löwendorf
11.01.20 32. Trebbiner Hallenmeisterschaften U23 Trebbin
Mittelbrandenburgische Sparkasse in Potsdam
IBAN: DE39 1605 0000 3647 001391
BIC: WELADED1PMB