Termine

Auf dieser Seite findet Ihr den Terminkalender für die Abteilung Leichtathletik. Ein Klick auf den Namen eines Termines zeigt weitere Details zu diesem an.

DatumTerminOrt
alle Termine anzeigen/verbergen
03.10.09 Herbstsportfest Eberswalde
20.11.10 Familiensportnachmittag: wird abgesagt !!! Trebbiner Sportkomplex
26.02.11 Lausitzer Hallenmeisterschaften Senftenberg
12.06.11 17. Internationales Pfingstsportfest Berlin Tempelhof
01.12.11 Weihnachtsfeier AK 13 - U 23 Sportkomplex (Vereinsraum)
24.03.12 Schnellste Grundschule Mellensee
16.05.13 Abendsportfest Ludwigsfelde
22.08.13 Abendsportfest Ludwigsfelde
11.01.14 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin R. Harbig Halle
15.02.14 Weißenseer Hallensportfest Berlin Hohenschönhausen
23.03.14 Schülercup Berlin Hohenschönhausen
22.06.14 LM U20/U18/U16/Erw. Teil 1 Potsdam Am Luftschiffhafen
07.09.14 LM U 12 Cottbus
01.05.15 Trainingscamp 01.05.-03.05. Straußberg
31.01.16 LHM Senioren Berlin Hohenschönhausen
23.06.16 Landesfinale der Grundschulen Löwenberg
10.07.16 Pekenberglauf Luckenwalde
24.09.16 Norddeutsche Meisterschaften Schüler A Hamburg
08.10.16 Schloss-Wiesen-Lauf Mahlow
02.04.17 37. Berliner Halbmarathon Berlin
04.04.17 Lauf in den Frühling Trebbiner Park
08.04.17 11. Airportrun Berlin Schönefeld
23.04.17 Marathonstaffel Berlin
29.04.17 Trainingscamp 29.04.-01.05.2017 Strausberg
14.05.17 15. Ford- Lauf Dahme
20.05.17 LM U20/U16 Berlin Lichterfelde
20.05.17 Avon Running Berlin
20.05.17 Rennsteiglauf Neuhaus
11.06.17 Schlösserlauf Potsdam
08.07.17 25 Jahre SC Trebbin Trebbiner Sportkomplex
15.07.17 KM Barnim Eberswalde
29.07.17 Citynachtlauf Berlin
20.08.17 Sportscheck Stadtlauf Berlin
09.09.17 Wald- Crosslauf Dahlewitz
24.09.17 Berlin Marathon Berlin
22.10.17 15. Waldlauf Thyrow
25.11.17 Stützpunktpokal Potsdam
07.12.17 Lichterpaarlauf Potsdam
13.01.18 LMH U18 und M/F Potsdam
20.01.18 LMH U20 und U16 Berlin Sportforum
17.02.18 LMH Schüler U16/U14/U12, Mehrkampf Cottbus
18.02.18 Luckenwalder Crosslaufserie, 1.Lauf Luckenwalde
25.02.18 Luckenwalder Crosslaufserie, 2.Lauf Kreismeisterschaften Luckenwalde
03.03.18 LMH U12/U14 Potsdam
04.03.18 Luckenwalder Crosslaufserie, 3.Lauf Luckenwalde
11.03.18 Luckenwalder Crosslaufserie, 4.Lauf Luckenwalde
17.03.18 21. Hallenmeeting LLZ Halle Halle
24.03.18 16. Frühlingslauf Ludwigsfelde
07.04.18 44. Rund um die Römerschanze Rangsdorf
15.04.18 15. Glashüttelauf Glashütte
22.04.18 KHM Hochsprung Mellensee
29.04.18 Kreismeisterschaften Mehrkampf Mahlow
01.05.18 38. Stundenlauf Ludwigsfelde
05.05.18 LM Mehrkampf U14/U12 Königs Wusterhausen
12.05.18 LM U18/Erw. Berlin Spandau
19.05.18 Pfingstsportfest Leuna
24.05.18 Regionalfinale der Grundschulen Stahnsdorf
27.05.18 LM U20/U16/ U14 Teil 1 Cottbus
02.06.18 Turmfestlauf Luckenwalde
17.06.18 LM Blockmehrkampf U16/U14 Ludwigsfelde
30.06.18 Albert Wuthe Gedenklauf Lüdersdorf
30.06.18 Offene Regionalmeisterschaften Straußberg
01.07.18 LM Langstaffeln Brandenburg
01.07.18 Landesjugendspiele Brandenburg
05.07.18 Sommerferien bis 18.08.
07.07.18 DM Blockmehrkampf U16 abgesagt
01.09.18 LM U 14/ U12 Teil 2 Eberswalde
02.09.18 ISTAF Berlin
15.09.18 LM Mannschaft U 14/U 12 Mahlow
22.09.18 Kreismeisterschaften AK 8 - Erw. Ludwigsfelde
22.09.18 Herbstlauf Dabendorf
29.09.18 Bahnabschlusssportfest Frankfurt/Oder
29.09.18 14. Fläminglauf Jüterbog
06.10.18 2. Trebbiner Naturlauf Blankensee
24.11.18 LM Crosslauf Berlin Olympiapark
27.12.18 Abspecken 2017 Sportkomplex
31.12.18 8.Trebbiner Silvesterlauf Löwendorf
12.01.19 31. Trebbiner Hallenmeisterschaften U23 Trebbin
Mittelbrandenburgische Sparkasse in Potsdam
IBAN: DE39 1605 0000 3647 001391
BIC: WELADED1PMB