Erfolge 2006 - 2010

  • 2010

    • 16./17.01. Landeshallenmeisterschaften in Berlin
    • Affeldt, Judith1.PlatzWeitsprung5,04 m
      2.Platz60m8,54 s
      Hupka, Isabell3.PlatzHochsprung1,40 m
      Emmermacher, Dustin3.Platz60m Hürden9,81 s
    • 13.02. Landeshallenmeisterschaften Schüler B/C in Potsdam
      Konrad, Nina1.Platz60m Hürden10,35 s
      2. Platz60m8,61 s
      3. PlatzWeitsprung4,42 m
      Knorn, Florian1.Platz1000 m3:38,14 min
      Henschel, Laura2. Platz60m8,43 s
      Kotzan, Anja3. PlatzKugelstoßen10,32 m
      Schönebeck, Lucas3. PlatzKugelstoßen9,67 m
    • 27.02. Landeshallenmeisterschaften Schüler A in Potsdam
      Brandenburg, Antonia2.PlatzHallen-5-Kampf2454 Punkte
      Antonia Brandenburg, Michelle Sommer, Judith Affeldt2. PlatzHallen-5-Kampf-Mannschaft7030 Punkte
      Konrad, Nina2. PlatzHallen-4-Kampf1964 Punkte
    • 15.05. Landesmeisterschaften Mehrkampf in Königswusterhausen
      Konrad, Nina2.Platz4-Kampf1763 Punkte
      Hohm, Angelina2.Platz3-Kampf1376 Punkte
    • 05.06. Landesmeisterschaften in Cottbus
      Konrad, Nina1. Platz75m10,33 s
      1. PlatzWeitsprung4,76 m
      2.Platz60m Hürden9,95 s
      Schönebeck, Lucas1.Platz1000 m3:08,99 min
      1. PlatzBallwurf64 m
      Kotzan, Anja1.PlatzKugelstoßen11,31 m
      2. PlatzDiskuswurf24,84 m
      Bötsch, Franz2.PlatzBallwurf54 m
      Kauna, Justin3. Platz1000 m3:30,06 min
      Hohm, Angelina3. PlatzBallwurf43,50 m
    • 26./27.06. Landesmeisterschaften in Berlin
      Sommer, Michelle2.Platz300m Hürden52,17 s
      3.Platz80m Hürden13,55 s
      Affeldt, Judith2.Platz100m13,37 s
      Emmermacher, Dustin3. Platz80m Hürden12,71 s
    • 26.06. Landesjugendspiele in Brandenburg
      Hohm, Angelina2. PlatzBallwurf-
      3. PlatzHochsprung-
      Angelina Hohm, Angie Wendland, Charlott Kauna, Lea Huniat3. Platz4 x 50m Staffel-
    • 03.07. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf in Jüterbog
      Schönebeck, Lucas2. PlatzBlock Lauf2459 Punkte
  • 2009

    • 17.01. Landeshallenmeisterschaften Schüler A in Potsdam
    • Sperber, Marlene2.Platz60 m8.53 s
      3.PlatzWeitsprung4,72 m
      Hupka, Isabell2.PlatzHochsprung1,49 m
      Brandenburg, Antonia2.Platz800 m2:28,76 min
      Hoffmann, Michelle3.PlatzKugelstoßen9,96 m
      Sommer, Anna2.PlatzHochsprung1,45 m
    • 24.01. Landeshallenmeisterschaften Schüler A in Berlin
      M. Sperber, E. Hager, A. Brandenburg, A. Sommer1.Platz4 x 200 m1:56,37 min
      J. Wendland, T. Diedrichkeit, A. Dietrich, P. Konrad2.Platz4 x 200 m1:49,03 min
    • 21.02. Landeshallenmeisterschaften Schüler B/C in Potsdam
      Konrad, Nina2.Platz50 m7,62 s
      Kotzan, Anja2.PlatzKugelstoßen8,82 m
      Voigt, Pia3.PlatzKugelstoßen8,70 m
      Krohn, Dennis2.Platz1000 m3:14,24 min
    • 15.03. Landesmeisterschaften Straßenlauf in Falkensee
      Dietrich, Alexander1.Platz5 km19:05 min
      Brandenburg, Antonia2.Platz5 km20:23 min
    • 20.06. Landesmeisterschaften Schüler B/C in Cottbus
      Bötsch, Franz1.PlatzBallwurf49,50 m
      Konrad, Nina1.Platz50 m7,17 s
      Kotzan, Anja1.PlatzKugelstoßen9,44 m
      2.PlatzDiskuswurf21,98 m
      2.PlatzSpeerwurf27,91 m
      Volgin, Darline3.PlatzDiskuswurf21,16 m
    • 27.06. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf in Finsterwalde
      Dietrich, Alexander3.PlatzBlockmehrkampf (Lauf)2433 P.
      Brandenburg, Antonia2.PlatzBlockmehrkampf (Lauf)2299 P.
      Hoffmann, Michelle2.PlatzBlockmehrkampf (Wurf)2041 P.
      L.Henschel, D.Volgin, P.Voigt, V.Lange, A.Kotzan3.PlatzBlockmehrkampf (Mannschaft)9801 P.
      A.Brandenburg, I.Hupka, J.Affeldt, M.Sommer, M.Hoffmann2.PlatzBlockmehrkampf (Mannschaft)10833 P.
    • 04.07. Landesmeisterschaften Mehrkampf in Jüterbog
      Hohm, Angelina2.PlatzDreikampf1219 P.
      Konrad, Nina3.PlatzDreikampf1369 P.
      Sommer, Anna3.PlatzSiebenkampf3074 P.
    • 11.07. Landesmeisterschaften Schüler A in Potsdam
      Dietrich, Alexander1.Platz3000 m10:31,26 min
      2.Platz1000 m2:56,14 min
      Sommer, Anna1.PlatzHochsprung1,49 m
      3.PlatzDreisprung9,00 m
      Sperber, Marlene1.Platz100 m13,58 s
      Konrad, Paul3.PlatzWeitsprung5,57 m
      Affeldt, Judith1.PlatzWeitsprung4,80 m
      2.Platz100 m13,62 s
      Brandenburg, Antonia1.Platz800 m2:28,43 min
      2.Platz2000 m7:34,45 min
      M.Sperber, J.Affeldt, A.Sommer, A.Brandenburg2.Platz4 x 100 m54,18 s
      Hupka, Isabell2.PlatzHochsprung1,42 m
      Sommer, Michelle2.Platz300 m Hürden 54,39 s
      Wendland, Justin3.Platz100 m12,39 s
  • 2008

    • 19.01. Landeshallenmeisterschaften Schüler A in Berlin
      Haase, Linda2.PlatzWeitsprung4,88 m
      Rantzsch, Florian2.Platz300 m40,54 s
      2.Platz60 m Hürden9,50 s
      3.PlatzHochsprung1,66 m
      Sommer, Anna3.PlatzHochsprung1,46 m
      Sperber, Michel1.Platz60 m7,64 s
      Weigelt, Sophie2.Platz60 m Hürden9,54 s
    • 27.01. Landeshallenmeisterschaften Schüler A in Potsdam
      L.Freund, S.Weigelt, E.Hager, L.Wasner2.Platz4 x 200 m1:55,44 min
      T.Diedrichkeit, J.Wendland, F.Rantzsch, M.Sperber1.Platz4 x 200 m1:46,13 min
    • 09.02. Landeshallenmeisterschaften Schüler B/C in Potsdam
      Brandenburg, Antonia1.Platz800 m2:35,09 min
      Göbel, Maxine3.Platz800 m2:57,88 min
      Konrad, Nina1.Platz50 m7,89 s
      3.PlatzWeitsprung3,80 m
      L.Henschel, V.Lange, N.Konrad, M.Göbel3.Platz4 x 100 m1:01,70 min
      M.Sperber, J.Affeldt, P.Rekow, A.Müller3.Platz4 x 100 m57,12 s
      Sperber, Marlene3.Platz60 m8,75 s
    • 23.02. Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf in Potsdam
      Konrad, Nina3.PlatzDreikampf1166 P.
      Rantzsch, Florian2.PlatzFünfkampf2730 P.
      S.Weigelt, L.Haase, E.Hager2.PlatzMannschaftsmehrkampf6953 P.
      Weigelt, Sophie2.PlatzFünfkampf2526 P.
    • 21.06. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf in Finsterwalde
      Dietrich, Alexander2.PlatzBlockmehrkampf(Lauf)2226 P.
      Hupka, Isabell3.PlatzBlockmehrkampf (Sprung)2277 P.
      M.Sommer, I.Hupka, A.Brandenburg, P.Rekow, M.Sperber2.PlatzBlockmehrkampf (Mannschaft)11004 P.
      P.Konrad, J.Wendland, A.Dietrich, F.Rantzsch, M.Sperber3.PlatzBlockmehrkampf (Mannschaft)11792 P.
      Rantzsch, Florian1.PlatzBlockmehrkampf (Lauf)2572 P.
      Sperber, Michel3.PlatzBlockmehrkampf (Wurf)2492 P.
    • 21.06. Landessportspiele Schüler D/C in Brandenburg
      Bötsch, Franz1.PlatzBallwurf42,50 m
      Henschel, Laura2.Platz50 m7,60 s
      Konrad, Nina1.Platz50 m7,83 s
      2.PlatzWeitsprung4,05 m
      Volgin, Darline1.PlatzBallwurf47,50 m
      Wendland, Angie1.PlatzWeitsprung3,85 m
      2.PlatzBallwurf30 m
      3.Platz50 m8,19 s
    • 28.06. Landesmeisterschaften Schüler A in Berlin
      Dietrich, Alexander2.Platz3000 m10:56,87 min
      3.Platz1000 m3:07,70 min
      Haase, Linda3.PlatzDreisprung10,15 m
      Rantzsch, Florian1.Platz300 m Hürden45,15 s
      2.PlatzDiskuswurf38,15 m
      Sommer, Anna2.PlatzHochsprung1,46 m
      Sperber, Michel1.Platz100 m11,83 s
      3.PlatzWeitsprung5,47 m
    • 05.07. Landesmeisterschaften Mehrkampf in Jüterbog
      D.Volgin, L.Henschel, N.Konrad, V.Lange, A.Kotzan1.PlatzMehrkampf (Mannschaft)6336 P.
      I.Hupka, A.Brandenburg, M.Sommer, M.Sperber, J.Affeldt1.PlatzMehrkampf (Mannschaft)8695 P.
      Rantzsch, Florian1.PlatzAchtkampf4503 P.
    • 13.07. Landesmeisterschaften Schüler B/C in Cottbus
      Affeldt, Judith2.Platz75 m10,67 s
      3.PlatzWeitsprung4,37 m
      Enge, Milena3.PlatzBallwurf44,50 m
      Hupka, Isabell1.PlatzHochsprung1,48 m
      1.PlatzBallwurf46 m
      Konrad, Nina2.Platz50 m7,75 s
      3.PlatzWeitsprung4,12 m
      L.Henschel, N.Konrad, V.Lange, D.Volgin3.Platz4 x 50 m29,83 s
      L.Siebert, J.Affeldt, I.Hupka, J.Naujok2.Platz4 x 75 m41,17 s
      Voigt, Pia3.PlatzSpeerwurf28,12 m
      Volgin, Darline1.PlatzBallwurf53 m
  • 2007

    • 13.01. Landeshallenmeisterschaften Schüler A in Potsdam
      Gartenschläger, Josefin1.PlatzKugelstoßen11,82 m
      Rantzsch, Florian3.PlatzKugelstoßen9,46 m
      3.Platz1000 m3:05,11 min
      Sperber, Michel1.Platz60 m7,94 s
    • 27.01. Landeshallenmeisterschaften Schüler B/C in Potsdam
      Brandenburg, Antonia2.Platz800 m2:40,38 min
      Sommer, Anna1.PlatzStabhochsprung2,20 m
      3.PlatzHochsprung1,45 m
    • 19.05. Landesmeisterschaften Mehrkampf in Jüterbog
      E.Hager, A.Sommer, J.Affeldt, M.Sperber, I.Hupka2.PlatzMehrkampf (Mannschaft)8919 P.
      Rantzsch, Florian1.PlatzAchtkampf3493 P.
    • 02.06. Landesmeisterschaften Schüler B/C in Cottbus
      A.Sommer, E.Hager, J.Affeldt, M.Sperber3.Platz4 x 75 m41,16 s
      Hager, Elisa3.PlatzBallwurf50,50 m
      Hupka, Isabell3.PlatzBallwurf41,50 m
      L.Schönebeck, J.Schmitt, J.Besler, I.Leps3.Platz4 x 50 m30,58 s
    • 23.06. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf in Finsterwalde
      Braunert, Charleen1.PlatzBlockmehrkampf (Wurf)2342 P.
      Gartenschläger, Josefin2.PlatzBlockmehrkampf (Wurf)2299 P.
      Hager, Elisa2.PlatzBlockmehrkampf (Lauf)2293 P.
      Rantzsch, Florian1.PlatzBlockmehrkampf (Lauf)2422 P.
      S.Weigelt, L.Haase, C.Braunert, J.Gartenschläger, L.Freund2.PlatzBlockmehrkampf (Mannschaft)11075 P.
    • 01.07. Landesmeisterschaften Schüler A/Jugend A in Berlin
      Braunert, Charleen1.PlatzKugelstoßen10,66 m
      2.PlatzDiskuswurf24,73 m
      2.Platz300 m Hürden53,60 s
      3.PlatzSpeerwurf30,42 m
      Braunert, Nancy3.PlatzSpeerwurf34,46 m
      Gartenschläger, Josefin1.PlatzDiskuswurf30,25 m
      2.PlatzKugelstoßen11,85 m
      Haase, Linda3.PlatzHochsprung1,55 m
      L.Freund, S.Weigelt, L.Haase, J.Gartenschläger3.Platz4 x 100 m54,42 s
      Sperber, Michel1.Platz100 m12,23 s
      2.Platz300 m Hürden48,03 s
    • 11.11. Landesmeisterschaften Crosslauf in Ludwigsfelde
      Brandenburg, Antonia3.PlatzCrosslauf10:07 min
      Böhm, Leon1.PlatzCrosslauf9:05 min
  • 2006

    • 08.01. Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf in Cottbus
      Hagen, Lars2.PlatzFünfkampf2522 P.
    • 14.01. Landeshallenmeisterschaften Schüler A in Berlin
      Bayer, Vivien2.PlatzKugelstoßen11,30 m
      3.Platz60 m8,16 s
      Hagen, Lars1.Platz60 m7,86 s
      1.PlatzWeitsprung5,21 m
      2.Platz60 m Hürden10,25 s
      3.PlatzKugelstoßen11,25 m
      Pohl, Christoph2.PlatzHochsprung1,50 m
    • 11.02. Landeshallenmeisterschaften Schüler B/C in Senftenberg
      Brandenburg, Antonia1.Platz800 m2:50,20 min
      Böhm, Leon3.Platz1000 m3:32,44 min
      Gartenschläger, Josefin1.PlatzKugelstoßen9,67 m
      Hupka, Isabell1.PlatzHochsprung1,33 m
      Sommer, Anna1.PlatzStabhochsprung2,10 m
      2.PlatzWeitsprung4,51 m
      Sperber, Michel1.Platz60 m8,21 s
    • 17.06. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf in Finsterwalde
      Bayer, Vivien1.PlatzBlockmehrkampf (Wurf)2496 P.
      Hagen, Lars2.PlatzBlockmehrkampf (Wurf)2678 P.
      Hager, Elisa3.PlatzBlockmehrkampf (Lauf)2057 P.
      Rantzsch, Florian1.PlatzBlockmehrkampf (Lauf)2281 P.
    • 24.06. Landesmannschaftsmeisterschaften Schüler C in Eberswalde
      A.Sommer, E.Hager, J.Gartenschläger, L.Wasner, L.Freund, A.Kappes, J.Schmidt3.PlatzDSMM6316 P.
    • 01.07. Landesmeisterschaften Schüler A in Berlin
      Bayer, Vivien2.PlatzKugelstoßen10,78 m
      3.PlatzDiskuswurf26,77 m
      Braunert, Charleen1.PlatzKugelstoßen10,72 m
      Hagen, Lars2.Platz100 m12,21 s
      3.Platz80 m Hürden12,45 s
      3.PlatzKugelstoßen12,03 m
      Heinen, Darlene2.Platz300 m Hürden49,16 s
      3.Platz60 m Hürden13,09 s
    • 01.07. Landessportspiele Schüler B/C/D in Brandenburg
      Affeldt, Judith1.Platz50 m7,66 s
      Brandenburg, Antonia1.PlatzBallwurf39,50 m
      3.Platz800 m2:46,01 min
      Böhm, Leon1.Platz1000 m3:23,95 min
      Gartenschläger, Josefin1.PlatzKugelstoßen10,90 m
      2.PlatzHochsprung1,45 m
      Hupka, Isabell1.PlatzHochsprung1,28 m
      3.PlatzBallwurf36,50 m
      Meier, Milena1.PlatzBallwurf37,00 m
    • 26.08. Landesmeisterschaften Schüler B/C in Cottbus
      Brandenburg, Antonia1.PlatzBallwurf42,50 m
      3.Platz800 m2:45,10 min
      Gartenschläger, Josefin3.PlatzKugelstoßen10,36 m
      3.PlatzHochsprung1,45 m
      Hupka, Isabell3.PlatzBallwurf38 m
      Sommer, Anna1.PlatzHochsprung1,43 m
      2.PlatzWeitsprung4,65 m
      Sperber, Michel1.Platz75 m9,72 s
Mittelbrandenburgische Sparkasse in Potsdam
IBAN: DE39 1605 0000 3647 001391
BIC: WELADED1PMB