Erfolge 2001 - 2005

  • 2005

    • 09.01. Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf in Cottbus
      V.Bayer, V.Enge, F.Turley2.PlatzMehrkampf (Mannschaft)7012 P.
    • 15.01. Landeshallenmeisterschaften Schüler A in Potsdam
      Bayer, Vivien1.Platz60 m8,13 s
      3.PlatzKugelstoßen9,18 m
      Turley, Franziska1.Platz800 m2:24,79 min
    • 22.01. Landeshallenmeisterschaften Jugend B in Berlin
      Braunert, Nancy1.PlatzKugelstoßen10,58 m
    • 05.02. Landeshallenmeisterschaften Schüler B/C in Senftenberg
      Affeldt, Judith3.Platz50 m8,13 s
      Braunert, Charleen1.PlatzKugelstoßen8,97 m
      Gartenschläger, Josefin2.PlatzKugelstoßen8,01 m
      3.PlatzHochsprung1,34 m
      Götsche, Robert2.PlatzWeitsprung4,01 m
      Hagen, Lars1.PlatzWeitsprung4,95 m
      2.PlatzKugelstoßen9,83 m
      Sommer, Anna2.PlatzHochsprung1,37 m
      2.PlatzWeitsprung4,27 m
    • 07.05 Landesmeisterschaften Mehrkampf in Jüterbog
      Affeldt, Judith3.PlatzDreikampf1027 P.
      Enge, Vanessa3.PlatzSiebenkampf3047 P.
    • 04.06. Landesmeisterschaften Jugend B in Jüterbog
      Braunert, Nancy1.PlatzKugelstoßen11,56 m
      2.PlatzSpeerwurf35,01 m
      Hager, Nils2.PlatzDreisprung11,17 m
      3.Platz110 m Hürden16,14 s
      P.Wasner, T.Leuthold, N.Hager, C.Schäfer2.Platz4 x 100 m46,69 s
      Wasner, Patrick1.Platz400 m Hürden62,05 s
    • 18.06. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf in Finsterwalde
      Bayer, Vivien2.PlatzBlockmehrkampf (Wurf)2507 P.
      Braunert, Charleen1.PlatzBlockmehrkampf (Wurf)2323 P.
      Gartenschläger, Josefin3.PlatzBlockmehrkampf (Wurf)2002 P.
      Kowald, Max3.PlatzBlockmehrkampf (Lauf)2459 P.
      Rantzsch, Florian2.PlatzBlockmehrkampf (Wurf)1763 P.
      Turley, Franziska3.PlatzBlockmehrkampf (Lauf)2431 P.
    • 27.08. Landesmeisterschaften Schüler B/C/D in Cottbus
      Brandenburg, Antonia2.PlatzHochsprung1,10 m
      3.PlatzBallwurf31,50 m
      Braunert, Charleen1.PlatzBallwurf58,50 m
      2.PlatzKugelstoßen9,15 m
      Göbel, Ansgar2.PlatzBallwurf46,50 m
      Hagen, Lars3.Platz75 m10,21 s
      Hupka, Isabell2.PlatzBallwurf33 m
      3.PlatzHochsprung1,10 m
      Pohl, Christoph2.PlatzHochsprung1,53 m
      Sommer, Anna1.PlatzHochsprung1,40 m
      Wendland, Justin3.Platz50 m7,61 s
    • 10.09. Landesmannschaftsmeisterschaften in Ludwigsfelde
      Heinen, Höppner, Rennefahrt, Freund, Kappes, Gartenschläger, Braunert, Reuter2.PlatzMannschaft6575 P.
      Sommer, Hager, Hupka, Brandenburg, Wasner, Jatsch, Schmidt, Ebel, Affeldt, Sperber1.PlatzMannschaft5125 P.
    • 06.11. Landesmeisterschaften Crosslauf in Luckenwalde
      Turley, Franziska3.PlatzCrosslauf
  • 2004

    • 17.01. Landeshallenmeisterschaften Schüler A/B in Senftenberg
      Bayer, Vivien1.Platz50 m7,19 s
      Braunert, Charleen1.PlatzKugelstoßen7,67 m
      Braunert, Nancy1.PlatzKugelstoßen11,18 m
      Haase, Kathleen2.PlatzKugelstoßen7,04 m
      Heinen, Darlene3.Platz50 m7,61 s
      3.PlatzHochsprung1,31 m
      Schäfer, Christian3.Platz60 m7,70 s
      3.Platz300 m40,70 s
    • 15.02. Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf in Potsdam
      F.Turley, D.Heinen, V.Bayer2.PlatzMehrkampf (Mannschaft)5480 P.
    • 08.05. Landesmeisterschaften Mehrkampf in Wittenberge
      Braunert, Charleen3.PlatzVierkampf1769 P.
    • 15.05. Landesmannschaftsmeisterschaften in Eberswalde
      V.Bayer, C.Lotka, F.Turley, D.Heinen, C.Braunert, A.Rennefahrt, K.Haase, A.Höppner, L.Reuter1.PlatzDSMM6632 P.
    • 05.06. Landesmeisterschaften Jugend B in Berlin
      Wasner, Patrick2.Platz400 m Hürden61,44 s
    • 12.06. Landesmeisterschaften Schüler A in Potsdam
      Braunert, Nancy1.PlatzKugelstoßen11,63 m
      2.PlatzDiskuswurf26,02 m
      2.PlatzSpeerwurf33,75 m
      Schäfer, Christian2.PlatzDreisprung11,72 m
      3.Platz100 m11,98 s
      Stadler, Stephan1.PlatzSpeerwurf53,59 m
    • 20.06. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf in Potsdam
      Bayer, Vivien2.PlatzBlockmehrkampf (Wurf)2376 P.
      Braunert, Charleen1.PlatzBlockmehrkampf (Lauf)2310 P.
      Braunert, Nancy2.PlatzBlockmehrkampf (Wurf)2361 P.
      D.Heinen, V.Bayer, F.Turley, C.Lotka, C.Braunert1.PlatzBlockmehrkampf (Mannschaft)11623 P.
      Enge, Vanessa2.PlatzBlockmehrkampf (Lauf)2256 P.
      Haase, Kathleen2.PlatzBlockmehrkampf (Wurf)1734 P.
      Heinen, Darlene3.PlatzBlockmehrkampf (Sprint/Sprung)2247 P.
      Lotka, Candy3.PlatzBlockmehrkampf (Sprint/Sprung)2456 P.
      Turley, Franziska3.PlatzBlockmehrkampf (Lauf)2233 P.
    • 28.08. Landesmeisterschaften Schüler B/C in Cottbus
      Bayer, Vivien2.Platz75 m9,97 s
      2.PlatzKugelstoßen8,91 m
      Braunert, Charleen1.PlatzBallwurf51,50 m
      3.PlatzKugelstoßen7,78 m
      D.Heinen, V.Bayer, C.Lotka, A.Höppner3.Platz4 x 75 m41,09 s
      Gubbe, Christopher3.PlatzKugelstoßen8,45 m
      3.PlatzDiskuswurf19,49 m
      Lotka, Candy2.Platz60 m Hürden10,24 s
      Sommer, Anna1.PlatzHochsprung1,30 m
      2.PlatzWeitsprung4,12 m
      Turley, Franziska2.Platz800 m2:30,50 min
    • 24.10. Landesmeisterschaften Crosslauf in Berlin
      Turley, Franziska2.PlatzCrosslauf
  • 2003

    • 04.01. Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf in Cottbus
      Lindner, Sven2.PlatzMehrkampf2711 P.
      S.Lindner, S.Stadler, C.Schäfer2.PlatzMehrkampf (Mannschaft)7628 P.
      Stadler, Stephan1.PlatzMehrkampf2554 P.
    • 18.01. Landeshallenmeisterschaften Schüler A/B in Senftenberg
      Bayer, Vivien1.Platz50 m7,34 s
      1.PlatzKugelstoßen8,07 m
      Braunert, Nancy1.PlatzKugelstoßen10,08 m
      Lindner, Sven1.Platz60 m7,74 s
      2.Platz300 m37,0 s
      Lotka, Candy3.Platz50 m7,64 s
      3.PlatzHochsprung1,31 m
      3.PlatzWeitsprung4,50 m
      Schäfer, Christian2.Platz60 m7,88 s
      Stadler, Stephan2.PlatzHochsprung1,66 m
      2.PlatzKugelstoßen11,59 m
    • 19.01. Landeshallenmeisterschaften Jugend B in Berlin
      Städtefeldt, Manuel2.Platz60 m Hürden8,86 s
      3.PlatzWeitsprung6,34 m
    • 24.05. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf in Königs Wusterhausen
      Bayer, Vivien1.PlatzBlockmehrkampf (Wurf)2165 P.
      Lotka, Candy3.PlatzBlockmehrkampf (Sprint/Sprung)2233 P.
      S.Stadler, C.Schäfer, T.Stollin, P.Wasner, N.Hager3.PlatzBlockmehrkampf (Mannschaft)12317 P.
      Schäfer, Christian1.PlatzBlockmehrkampf (Lauf)2402 P.
      Stadler, Stephan1.PlatzBlockmehrkampf (Sprint/Sprung)2800 P.
      Turley, Franziska2.PlatzBlockmehrkampf (Lauf)2209 P.
      V.Bayer, C.Lotka, F.Turley, F.Mandt, V.Enge1.PlatzBlockmehrkampf (Mannschaft)11022 P.
    • 01.06. Landesmeisterschaften Schüler A in Cottbus
      Braunert, Nancy1.PlatzDiskuswurf25,43 m
      2.PlatzKugelstoßen10,82 m
      2.PlatzSpeerwurf30,17 m
      Schäfer, Christian2.Platz100 m12,50 s
      Stadler, Stephan1.PlatzHochsprung1,66 m
      1.PlatzSpeerwurf55,67 m
      2.PlatzKugelstoßen13,91 m
      3.Platz80 m Hürden12,00 s
      Wasner, Patrick2.Platz300 m Hürden44,76 s
    • 14.06. Landesmeisterschaften Jugend B in Potsdam
      Voigt, Kathrin3.PlatzHochsprung1,55 m
    • 21.06. Landesmeisterschaften Mehrkampf in Königs Wusterhausen
      Lotka, Candy1.PlatzVierkampf1868 P.
      Stadler, Stephan1.PlatzAchtkampf4272 P.
    • 28.06. Landesmeisterschaften Schüler B/C in Cottbus
      Bayer, Vivien1.PlatzDiskuswurf19,40 m
      3.Platz75 m10,58 s
      Brademann, Patrick3.PlatzDiskuswurf29,59 m
      Braunert, Charleen3.Platz800 m2:47,85 min
      F.Mandt, V.Bayer, V.Enge, C.Lotka2.Platz4 x 75 m40,46 s
      Lotka, Candy2.PlatzWeitsprung4,64 m
      S.Weigelt, K.Haase, D.Heinen, A.Höppner2.Platz4 x 50 m30,25 s
      Turley, Franziska2.Platz800 m2:37,96 min
  • 2002

    • 05.01. Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf in Cottbus
      Lindner, Sven1.PlatzMehrkampf2529 P.
    • 12.01. Landeshallenmeisterschaften Schüler A in Potsdam
      Lindner, Sven1.Platz60 m7,77 s
      1.PlatzKugelstoßen11,57 m
    • 11.05. Landesmannschaftsmeisterschaften in Königs Wusterhausen
      C.Schäfer, M.Kowald, T.Leuthold, S.Stadler, T.Griebsch, C.Armgard, M.Wettengel, N.Hager, P.Brademann1.PlatzDSMM6510 P.
      S.Struck, A.Schmidt, M.Triegel, I.Haedke, N.Gentz, S.Rieder, N.Braunert, J.Eckardt2.PlatzDSMM6540 P.
      V.Bayer, F.Turley, C.Lotka, A.Höppner, K.Haase, J.Hoffmann, N.Leuthold1.PlatzDSMM4897 P.
    • 25.05. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf in Königs Wusterhausen
      Braunert, Nancy1.PlatzBlockmehrkampf (Wurf)2236 P.
      Leuthold, Tim1.PlatzBlockmehrkampf (Wurf)2017 P.
      Lindner, Sven1.PlatzBlockmehrkampf (Wurf)2707 P.
      Stadler, Stephan2.PlatzBlockmehrkampf (Sprint/Sprung)2466 P.
      T.Leuthold, S.Stadler, M.Kowald, P.Brademann, N.Hager2.PlatzBlockmehrkampf (Mannschaft)10346 P.
    • 30.06. Landesspiele Schüler B/C in Potsdam
      Bayer, Vivien2.Platz50 m7,51 s
      Brademann, Patrick3.PlatzBallwurf48,00 m
      Haase, Kathleen2.PlatzBallwurf37,50 m
      Höppner, Anja1.Platz50 m8,08 s
      K.Haase, F.Turley, V.Bayer, C.Lotka2.Platz4 x 50 m30,37 s
      Turley, Franziska1.Platz800 m2:39,50 min
    • 20.07. Deutsche Meisterschaften in Illertissen
      Lindner, Sven4.PlatzBlockmehrkampf (Wurf)2805 P.
    • 31.08. Landesmeisterschaften Schüler B/C in Cottbus
      A.Höppner, F.Turley, V.Bayer, C.Lotka2.Platz4 x 50 m29,58 s
      Bayer, Vivien1.Platz50 m7,44 s
      3.PlatzHochsprung1,25 m
      Braunert, Nancy1.PlatzDiskuswurf27,73 m
      2.PlatzKugelstoßen9,72 m
      3.PlatzSpeerwurf29,18 m
      Griebsch, Tom3.PlatzHochsprung1,35 m
      Haase, Kathleen1.PlatzBallwurf40 m
      Lotka, Candy1.PlatzHochsprung1,43 m
      3.Platz50 m7,60 s
      Schäfer, Christian3.Platz75 m9,94 s
      Stadler, Stephan1.PlatzKugelstoßen13,70 m
      1.PlatzSpeerwurf44,23 m
      1.PlatzDiskuswurf37,31 m
      T.Griebsch, M.Kowald, N.Hager, C.Schäfer3.Platz4 x 75 m40,99 s
      Turley, Franziska1.Platz800 m2:37,82 min
      Wettengel, Maik3.PlatzDiskuswurf20,24 m
    • 09.11. Landesmeisterschaften Crosslauf in Premnitz
      Turley, Franziska2.PlatzCrosslauf
  • 2001

    • 13.01. Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf in Potsdam
      Lindner, Sven1.PlatzMehrkampf1959 P.
      S.Lindner, S.Stadler, S.Böttcher3.PlatzMehrkampf (Mannschaft)
    • 20.01. Landeshallenmeisterschaften Schüler A in Senftenberg
      Stollin, Benjamin1.Platz60 m7,53 s
      1.Platz300 m37,83 s
    • 02.06. Landesmeisterschaften Schüler A in Cottbus
      B.Stollin, M.Jape, M.Schulze, S.Lindner3.Platz4 x 100 m48,29 s
      Keck, Sven2.PlatzHammerwurf28,60 m
      Kumm, Alexander3.PlatzDreisprung9,87 m
      Schulze, Matthias2.PlatzDreisprung11,65 m
      Stollin, Benjamin1.Platz300 m38,62 s
      1.Platz300 m Hürden45,87 s
      2.Platz100 m11,87 s
    • 16.06. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf in Eberswalde
      Braunert, Nancy1.PlatzBlockmehrkampf (Wurf)
      P.Brademann, T.Griebsch, E.Dahlke, M.Kowald, M.Wettengel, S.Wirth, S.Lehmann2.PlatzBlockmehrkampf (Mannschaft)
      S.Keck, B.Stollin, M.Schulze, A.Kumm, M.Patzlaff2.PlatzBlockmehrkampf (Mannschaft)
      Stollin, Benjamin1.PlatzBlockmehrkampf (Wurf)
    • 25.08. Landesmeisterschaften in Cottbus
      Lindner, Sven1.PlatzDiskuswurf
      1.PlatzBlockmehrkampf (Lauf)
Mittelbrandenburgische Sparkasse in Potsdam
IBAN: DE39 1605 0000 3647 001391
BIC: WELADED1PMB