Erfolge

  • 2017

    • 21.01. Landeshallenmeisterschaften U16 in Berlin-Hohenschönhausen
    • u.a. E.Schmücker (StG TF)1.Platz4x200 m1:44,80 min
    • 04.03. Landeshallenmeisterschaften U12/U14 in Potsdam
      Schmidt, Eric1.PlatzHochsprung1,59 m
      Dahlke, Lucas3. PlatzHochsprung1,41 m
      1. PlatzKugelstoßen12,34 m
      Müller, Josephine3.PlatzHochsprung1,38 m
    • 13.05. Landesmeisterschaften Langstaffeln U16 in Falkensee
    • u.a. E.Schmücker (StG TF)1.Platz3x1000 m9:01,26 min
    • 10.06. Landesmeisterschaften Einzel U14 in Brandenburg/Havel
    • Schmidt, Eric3.PlatzWeitsprung5,03 m
      Dahlke, Lucas2.PlatzKugelstoßen11,47 m
    • 17.06. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf U14 in Königs Wusterhausen
    • Schmidt, Eric3.PlatzBlock Sprint/Sprung2386 P.
      Dahlke, Lucas3.PlatzBlock Wurf2306 P.
      Müller, Josephine1.PlatzBlock Sprint/Sprung2251 P.
    • 09.07. Landesmeisterschaften U14 (2.Teil) in Cottbus
    • Schmidt, Eric1.PlatzHochsprung1,60 m
      Dahlke, Lucas2.PlatzSchlagball58,50 m
      Müller, Josephine2.PlatzHochsprung1,44 m
    • 23.09. Landesmeisterschaften Team U14 in Eberswalde
    • u.a. M.Prendke, E.Schmidt, L.Dahlke (StG Trebbin/Mellensee)2.PlatzMannschafts-Mehrkampf6590 P.
    • 2016

      • 13.02. Landeshallenmeisterschaften U14 Mehrkampf in Cottbus
      • Schmidt, Eric1.PlatzDreikampf1222 P.
        E.Schmidt, E.Dauss, E.Schmücker3.PlatzDreikampf (Team)3583 P.
      • 05.03. Landeshallenmeisterschaften Einzel U 14 in Potsdam
        Schmidt, Eric2.Platz60 m Hürden10,82 s
        1.PlatzHochsprnug1,50 m
        1.PlatzWeitsprung4,91 m
        Dahlke, Lucas1.PlatzKugelstoßen9,08 m
        u.a. E.Schmidt, L.Dahlke (StG TF)2.Platz4x50 m27,38 s
      • 21.05. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf U 14 in Cottbus
        Schmidt, Eric1.PlatzBlock Sprint/Sprung2302 P.
        E.Schmidt, L.Dahlke, E.Dauss, T.Parchmann, M.Prendke2.PlatzBlock Mannschaft10030 P.
      • 28.05. Landesmeisterschaften Einzel U 14 (Teil 1) in Potsdam
        Hake, Niklas1.Platz75 m10,15 s
        2.PlatzWeitsprung4,66 m
        Dahlke, Lucas1.PlatzKugelstoßen10,09 m
        u.a. E.Schmücker, N.Hake, L.Dahlke (StG TF)2.Platz4x50 m40,54 s
      • 28.05. Landesmeisterschaften Langstaffel U 14 in Potsdam
        u.a. E.Schmücker (StG TF)2.Platz3x1000 m9:02,54 min
      • 19.06. Landesmeisterschaften Einzel U 14 (Teil 2) in Königs Wusterhausen
        Hake, Niklas1.Platz800 m2:24,77 min
        Schmidt, Eric1.PlatzHochsprung1,47 m
      • 02.07. Landesjugendspiele U14 in Brandenburg/Havel
        Schmidt, Eric1.PlatzWeitsprung5,02 m
        Schmücker, Emanuel1.Platz800 m2:25,43 min
        3.PlatzSpeerwurf26,26 m
        Dauss, Eric2.PlatzSpeerwurf28,78 m
        Öhler, Charlotte3.PlatzWeitsprung4,48 m
        Hartwig, Nora3.PlatzSpeerwurf25,71 m
      • 24.09. Team-Landesmeisterschaften U14 in Eberswalde
        u.a. M.Prendke, T.Parchmann, E.Schmidt, L.Dahlke, E.Dauss2.PlatzTeam-Mehrkampf6229 P.
      • 19.11. Landesmeisterschaften Crosslauf U14 in Berlin
        Schmücker, Emanuel3.Platz2200 m8:07 min
    • 2015

      • 21.02. Landeshallenmeisterschaften U14 Mehrkampf in Cottbus
        Hake, Niklas1.PlatzDreikampf1360 P.
        Schmidt, Eric2.PlatzDreikampf1240 P.
        N.Hake, E.Schmidt, L.Dahlke1.PlatzDreikampf (Team)3577 P.
      • 07.03. Landeshallenmeisterschaften U14 Einzel Potsdam
        Hake, Niklas1.PlatzWeitsprung4,78 m
        2.Platz50 m7,45 s
        1.Platz800 m2:36,56 min
        Schmidt, Eric2.Platz800 m2:40,80 min
        2.PlatzWeitsprung4.58 m
        Schmücker, Emanuel2.Platz800 m2:30,79 min
        N.Hake, E.Schmidt, L.Dahlke, M.Prendke1.Platz4x50 m28,87 s
      • 09.05. Landesmeisterschaften Mehrkampf U14 in Potsdam
        Schmidt, Eric3.PlatzDreikampf1153 P.
      • 04.07. Landesmeisterschaften U16 in Cottbus
        u.a. J.Dauss (StG TF)2.Platz4x100 m46,68 s
      • 05.07. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf U16 in Brandenburg/Havel
        Dauss, Eric2.PlatzBlock Sprint/Sprung2023 P.
      • 19.09. Landesmeisterschaften U14 in Königs Wusterhausen
        Schmidt, Eric1.PlatzWeitsprung4,75 m
        2.PlatzHochsprung1,32 m
        Schmücker, Emanuel3.Platz800 m2:31,53 min
      • 07.11. Landesmeisterschaften Crosslauf in Luckenwalde
        Schmücker, Emanuel (M12)2.Platz2200 m9:32 min
        Schröder, Daniel (M35)3.Platz6600 m28:01 min
        Polke, Thomas (M40)1.Platz6600 m32:15 min
        Rantzsch, Beate (W50)1.Platz4400 m29:18 min
    • 2014

      • 25.01./26.01. Berlin-Brandenburgische Hallenlandesmeisterschaften U16/U18 in Berlin
        Kotzan, Anja3.PlatzKugelstoßen12,53 m
      • 22.02. Berlin-Brandenburgische Mehrkampf-Hallenlandesmeisterschaften U12 in Cottbus
        Hake, Niklas1.PlatzDreikampf1191 P.
        Schmidt, Eric2.PlatzDreikampf1128 P.
        N.Hake, E.Schmidt, E.Schmücker    2.PlatzMannschaftsmehrkampf    3420 P.
      • 29.03. Landesmeisterschaften Crosslauf U12 in Ludwigsfelde
        Schmücker, Emanuel1.Platz1200 m4:28 min
        Schmidt, Eric3.Platz1200 m4:51 min
        N.Hake, E.Schmidt, J.Fraedrich3.PlatzMannschaft (3x1200m)14:29 min
      • 03.05. Landesmeisterschaften Langstaffeln U12 in Vehlefanz
        E.Schmücker, E.Schmidt, J.Fraedrich2.Platz3x800 m8:24,88 min
      • 10.05. Landesmeisterschaften Mehrkampf U12 in Jüterbog
        Dahlke, Lucas1.PlatzDreikampf1062 P.
      • 11.05. offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Bahngehen U16 in Jüterbog
        Lehmann, Sophie1.Platz3000 m17:21,01 min
      • 21.06. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften U16 (Teil 1) in Potsdam
        Reich, Marvin2.PlatzKugelstoßen11,42 m
      • 29.06. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften U16/U20 (Teil 2) in Berlin
        Kauna, Justin1.PlatzDreisprung9,27 m
        u.a. J.Dauss2.Platz4x100 m (StG TF)48,87 s
        u.a. C.Beier, S.Hänsel, J.Jäger2.Platz4x100 m (StG TF)50,97 s
      • 06./07.09. Landesmeisterschaften U12/U14 in Cottbus
        Hake, Niklas1.Platz50 m7,86 s
        1.Platz800 m2:40,71 min
        1.PlatzWeitsprung4,30 m
        2.Platz30 m fliegend4,05 s
        3.PlatzHochsprung1,26 m
        Schmidt, Eric1.PlatzHochsprung1,32 m
        Schmücker, Emanuel2.Platz800 m2:33,51 min
        N.Hake, E.Dauss, E.Schmidt, E.Schmücker3.Platz4x50 m29,47 s
        Lehmann, Sophie1.Platz3000 m Bahngehen16:57,77 min
    • 2013

      • 19./20.01. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften U 18 in Berlin
        Kotzan, Anja2.PlatzKugelstoßen13,18 m
      • 09.02. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Senioren in Potsdam
        Lange, Henry3.PlatzKugelstoßen9,72 m
      • 01.06. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften U18 in Berlin
        Kotzan, Anja1.PlatzKugelstoßen13,46 m
      • 15.06. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Ü30 in Berlin
        Lange, Henry3.PlatzHammerwurf26,79 m
      • 30.06. Sportabzeichenwettkampf im ZDF-Fernsehgarten
        Team Brandenburg (SC Trebbin)1.Platz
      • 17.08. DSMM in Eberswalde
        Startgemeinschaft TF (SC Trebbin, RSV Mellensee, Mahlower SV)1.PlatzMannschaftsmehrkampf6638 P.
      • 31.08./01.09. Landesmeisterschaften U14 (1.Teil) in Cottbus
        Schmücker, Emanuel2.Platz800 m2:40,03 min
      • 14.09. Landesmeisterschaften U14 (2.Teil) in Königs Wusterhausen
        Startgemeinschaft TF (SC Trebbin, RSV Mellensee, Mahlower SV)1.Platz4x75 m38,93 s
        Schlapack, Annika2.PlatzBallwurf43 m
        Reich, Marwin2.PlatzKugelstoßen11,59 m
        Dauss, Johann3.PlatzKugelstoßen11,59 m
        Dauss, Eric3.PlatzHochsprung1,26 m
      • 02.11. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Crosslauf in Ludwigsfelde
        Schmücker, Emanuel1.Platz1200 m4:49 min
        Fraedrich, Anke2.Platz4600 m21:07 min
    • 2012

      • 02.06. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften U 16 in Berlin
      • Kotzan, Anja3.PlatzKugelstoßen12,78 m
      • 09./10.06. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften U18/U20 Berlin
        Kotzan, Anja1.PlatzKugelstoßen12,62 m
      • 11.08. Norddeutsche Meisterschaften W 15 in Berlin
        Kotzan, Anja1.PlatzKugelstoßen13,13 m
      • 15.09. Landesmeisterschaften U 14 in Frankfurt/Oder
        Reich, Marvin2.PlatzBallwurf54,50 m
        Dauss, Johann3.PlatzDiskuswurf19,74 m
        3.PlatzKugelstoßen8,92 m
    • 2011

      • 15.01./16.01. Landeshallenmeisterschaften Schüler A / Jugend A in Potsdam
      • Kotzan, Anja1.PlatzKugelstoßen12,01 m
      • 30.01. Landeshallenmeisterschaften Senioren in Berlin
        Gellenthin, Ralf2.Platz60 m8,65 s
        2.PlatzWeitsprung4,36 m
        Kugelstoßen8,26 m
        Wiezkowiak, Anja1.Platz60 m8,61 s
        1.Platz200 m29,18 s
      • 12.02. Landeshallenmeisterschaften Schüler B/C in Potsdam
        Höhne, Henrik3.Platz1000 m3:11,70 min
        N. Konrad, M. Wenzel, C. Maltzahn, A. Hohm2.Platz4 x 1/2 Runde56,38 s
      • 26.02. Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf Schüler A/B/C in Potsdam
        Konrad, Nina3.PlatzHallenvierkampf 2050 P.
      • 13.03. Landesmeisterschaften Crosslauf in Ludwigsfelde
        Höhne, Henrik1.Platz2,4 km8:46 min
      • 13.03. Norddeutsche Meisterschaften Crosslauf in Ludwigsfelde
        Dietrich, Alexander10.Platz3,5 km13:01 min
      • 14.05. Landesmeisterschaften Blockmehrkampf Schüler A/B in Jüterbog
        Konrad, Nina1.PlatzBlock Sprint/Sprung2619 P.
        Kotzan, Anja2.PlatzBlock Wurf2161 P.
        Hohm, Angelina3.PlatzBlock Sprint/Sprung2271 P.
      • 15.05. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Senioren in Jüterbog
        Sieke, Bruno3.PlatzDiskuswurf18,63 m
      • 21.05. Landesmeisterschaften Mehrkampf Schüler A/B/C in Königs Wusterhausen
        Kotzan, Anja3.PlatzSiebenkampf 3155 P.
      • 28.05. Landesmeisterschaften Schüler A in Potsdam
        Kotzan, Anja1.PlatzKugelstoßen12,32 m
        2.PlatzDiskuswurf27,37 m
        3.PlatzSpeerwurf30,88 m
        Henschel, Laura3.Platz100 m13,01 s
      • 04.06. Landesmeisterschaften Schüler B/C in Cottbus
        Schlappak, Annika1.PlatzBallwurf41,50 m
      • 25./26.06. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Mehrkampf in Berlin
        Weigelt, Sophie1.PlatzVierkampf2405 P.
        3.PlatzSiebenkampf3639 P.
Mittelbrandenburgische Sparkasse in Potsdam
IBAN: DE39 1605 0000 3647 001391
BIC: WELADED1PMB