Berichtarchiv

Auf dieser Seite findet ihr Wettkampfberichte und Zeitungsartikel von Erfolgen aus den letzten 6 Jahren der Abteilung Leichtathletik.


<< zur Bericht-Übersicht

Kreismeisterschaften Einzel 2. Teil

Artikel von F. Ueckert geschrieben am 20.06.07

Kreismeisterschaften Einzel 2. Teil

am 16. Juni 2007 in Ludwigsfelde
Ergebnisprotokoll



Klassenübersicht

Schüler A (M14)
Schülerinnen A (W14)

Schüler A (M15)
Schülerinnen A (W15)

männliche Jugend B (M16/17)
weibliche Jugend B (W16/17)

männliche Jugend A (M18/19)
weibliche Jugend A (W18/19)

AK Männer
AK Frauen



AK 14m

100m Endlauf

1 Sperber Michael 93 SC Trebbin 12,47 sec
Höhnke Chris 93 SSV Jüterbog n.a.

80m Hürden Zeitendlauf

1 Rantsch Florian 93 SC Trebbin 12,69 sec

400m

1 Sperber Michael 93 SC Trebbin 63,13 sec
2 Kutzbach Jan-Niklas 93 Mahlower SV 67,65 sec

800m

1 Thomas Andre 93 LLG Luckenwalde 2:51,68 min
Rantsch Florian 93 SC Trebbin n.a.

Weitsprung Vor-/Endkampf

1 Kutzbach Jan-Niklas 93 Mahlower SV 4,40 m
2 Göbel Tarik 93 SC Trebbin 4,15 m
3 Sperber Michael 93 SC Trebbin 4,10 m
4 Lange Marian 93 Mellensee 3,75 m
Rantsch Florian 93 SC Trebbin n.a.
Höhnke Chris 93 SSV Jüterbog n.a.
Thomas Andre 93 LLG Luckenwalde n.a.

Hochsprung

1 Rantsch Florian 93 SC Trebbin 1,45 m

Kugel 4,00 Kg

1 Lange Marian 93 Mellensee 5,23 m

Speer 600 g

1 Rantsch Florian 93 SC Trebbin 30,35 m
2 Göbel Tarik 93 SC Trebbin 23,15 m
Kutzbach Jan-Niklas 93 Mahlower SV n.a.

AK 15m

100m Endlauf

1 Schulze Matthias 92 LC Jüterbog 12,79 sec
2 Schenk Sebastian 92 SSV Jüterbog 13,93 sec
3 Schuan YasinAmin 92 LLG Luckenwalde 13,99 sec

80m Hürden Zeitendlauf

1 Pohl Christoph 92 SC Trebbin 12,47 sec
2 Schulze Matthias 92 LC Jüterbog 12,95 sec
Schenk Sebastian 92 SSV Jüterbog n.a.

800m

1 Schenk Sebastian 92 SSV Jüterbog 2:13,96 min

Weitsprung Vor-/Endkampf

1 Pohl Christoph 92 SC Trebbin 5,28 m
2 Schulze Matthias 92 LC Jüterbog 5,23 m
3 Schenk Sebastian 92 SSV Jüterbog 4,95 m
4 Thoms Andre 92 LLG Luckenwalde 4,52 m
5 Schuan YasinAmin 92 LLG Luckenwalde 4,22 m

Hochsprung

1 Pohl Christoph 92 SC Trebbin 1,65 m

Kugel 4,00 Kg

1 Schuan YasinAmin 92 LLG Luckenwalde 8,36 m

Speer 600 g

1 Schulze Matthias 92 LC Jüterbog 31,20 m
2 Schenk Sebastian 92 SSV Jüterbog 23,47 m

Schüler A 14/15m

4x100m Staffel

1 SC Trebbin 51,74 sec

AK 16/17m

100m Endlauf

1 Bamberg Daniel 91 SSV Jüterbog 11,91 sec
2 Kowal Max 90 SC Trebbin 12,11 sec
3 Arndt Denny 91 LLV Ludwigsfelde 12,35 sec
4 Piechotka Lars 90 LLG Luckenwalde 12,59 sec
5 Josefoski Dennis 91 SSV Jüterbog 12,71 sec

400m

1 Kowal Max 90 SC Trebbin 55,67 sec
2 Heinrich Felix 90 LLV Ludwigsfelde 57,51 sec
Bamberg Daniel 91 SSV Jüterbog n.a.

Weitsprung Vor-/Endkampf

1 Bamberg Daniel 91 SSV Jüterbog 6,18 m
2 Josefoski Dennis 91 SSV Jüterbog 5,38 m
3 Heinrich Felix 90 LLV Ludwigsfelde 5,23 m
4 Arndt Denny 91 LLV Ludwigsfelde 5,13 m
Brademann Patrick 91 SC Trebbin n.a.

Kugel 5,00 Kg

1 Josefoski Dennis 91 SSV Jüterbog 12,47 m
2 Piechotka Lars 90 LLG Luckenwalde 11,00 m
3 Bamberg Daniel 91 SSV Jüterbog 10,59 m
4 Arndt Denny 91 LLV Ludwigsfelde 9,70 m
Brademann Patrick 91 SC Trebbin n.a.

Speer 700 g

1 Josefoski Dennis 91 SSV Jüterbog 35,43 m
2 Bamberg Daniel 91 SSV Jüterbog 27,33 m
Brademann Patrick 91 SC Trebbin n.a.

AK 18/19m

100m Endlauf

1 Stollin Thomas 88 SC Trebbin 12,17 sec
2 Möller Maik 89 LLV Ludwigsfelde 12,65 sec
Liebsch Marian 88 Mahlower SV n.a.

400m

1 Wiebusch Alexander 88 LLV Ludwigsfelde 54,31 sec
2 Küffner Marco 89 SC Trebbin 57,41 sec
Liebsch Marian 88 Mahlower SV n.a.

800m

1 Wiebusch Alexander 88 LLV Ludwigsfelde 2:09,26 min

Weitsprung Vor-/Endkampf

1 Stollin Thomas 88 SC Trebbin 5,64 m
Liebsch Marian 88 Mahlower SV n.a.

Hochsprung

1 Hager Nils 89 SC Trebbin 1,75 m
Liebsch Marian 88 Mahlower SV n.a.

Kugel 6,00 Kg

1 Stollin Thomas 88 SC Trebbin 10,72 m
2 Möller Maik 89 LLV Ludwigsfelde 9,50 m

Speer 800g

1 Stollin Thomas 88 SC Trebbin 39,13 m
2 Liebsch Marian 88 Mahlower SV 36,57 m
3 Wiebusch Alexander 88 LLV Ludwigsfelde 33,79 m
4 Zimmermann Sebastian 88 LC Jüterbog 33,40 m

AK Männer

100m Endlauf

1 Stollin Benjamin 86 SC Trebbin 11,61 sec
2 Müller Daniel 87 SC Trebbin 12,17 sec
3 Henning Eric 87 LLV Ludwigsfelde 12,23 sec

Weitsprung Vor-/Endkampf

1 Henning Eric 87 LLV Ludwigsfelde 5,84 m
2 Plischke Patrick 84 LLV Ludwigsfelde 5,77 m

Hochsprung

1 Plischke Patrick 84 LLV Ludwigsfelde 1,70 m

Kugel 7,25 Kg

1 Plischke Patrick 84 LLV Ludwigsfelde 10,64 m
2 Henning Eric 87 LLV Ludwigsfelde 9,64 m
3 Siepert Bernhard 56 LLV Ludwigsfelde 8,55 m
4 Röseler Harald 54 LLV Ludwigsfelde 8,18 m

Speer 800g

1 Henning Eric 87 LLV Ludwigsfelde 37,26 m
2 Plischke Patrick 84 LLV Ludwigsfelde 36,97 m
3 Hohlfeld Christian 70 LLV Ludwigsfelde 35,37 m
4 Müller Daniel 87 SC Trebbin 30,50 m

Staffel 4x 100m

1 SC Trebbin 45,64 sec
2 LLV Ludwigsfelde 47,70 sec

AK 14w

100m Endlauf

1 Weigelt Sophie 93 SC Trebbin 13,70 sec
2 Freund Lysanne 93 SC Trebbin 13,78 sec
Leiendecker Linda 93 LLV Ludwigsfelde n.a.
Sündermann Julia 93 LLV Ludwigsfelde n.a.

80m Hürden Zeitendläufe

1 Mohr Lara 93 LLV Ludwigsfelde 12,67 sec 1./I
2 Weigelt Sophie 93 SC Trebbin 13,47 sec 2./I
Haase Linda 93 SC Trebbin 14,29 sec 1./II
Sündermann Julia 93 LLV Ludwigsfelde 14,73 sec 3./I
Leiendecker Linda 93 LLV Ludwigsfelde 16,01 sec 2./II

400m

1 Weigelt Sophie 93 SC Trebbin 69,84 sec
2 Sündermann Julia 93 LLV Ludwigsfelde 72,04 sec
Leiendecker Linda 93 LLV Ludwigsfelde n.a.

800m

1 Kappes Alessandra 93 SC Trebbin 2:43,20 min
2 Leiendecker Linda 93 LLV Ludwigsfelde 2:50,66 min
Mohr Lara 93 LLV Ludwigsfelde n.a.
Sündermann Julia 93 LLV Ludwigsfelde n.a.

Weitsprung Vor-/Endkampf

1 Mohr Lara 93 LLV Ludwigsfelde 4,99 m
2 Weigelt Sophie 93 SC Trebbin 4,92 m
3 Haase Linda 93 SC Trebbin 4,74 m
4 Gartenschläger Josefin 93 SC Trebbin 4,51 m
5 Freund Lysanne 93 SC Trebbin 4,32 m
6 Leiendecker Linda 93 LLV Ludwigsfelde 4,30 m
7 Hohensee Nicola 93 SC Trebbin 4,24 m
8 Leiendecker Linda 93 LLV Ludwigsfelde 4,11 m
9 Bamberg Katrin 93 SSV Jüterbog 4,08 m

Hochsprung

1 Gartenschläger Josefin 93 SC Trebbin 1,48 m
2 Bamberg Katrin 93 SSV Jüterbog 1,45 m
3 Hohensee Nicola 93 SC Trebbin 1,45 m
4 Weigelt Sophie 93 SC Trebbin 1,30 m
5 Haase Linda 93 SC Trebbin 0,00 m

Kugel 4,00 Kg

1 Gartenschläger Josefin 93 SC Trebbin 12,00 m
2 Bamberg Katrin 93 SSV Jüterbog 10,71
3 Graf Heidi 93 LC Jüterbog 9,71

Speer 600 g

1 Bamberg Katrin 93 SSV Jüterbog 30,22 m
2 Graf Heidi 93 LC Jüterbog 24,61 m
3 Haase Linda 93 SC Trebbin 20,33 m
4 Freund Lysanne 93 SC Trebbin 16,90 m

AK 15w

100m Endlauf

1 Braunert Charlene 92 LLG Luckenwalde 14,29 sec
2 Thauer Anne 92 LLV Ludwigsfelde 14,31 sec
Wagner Cindy 92 LLG Luckenwalde n.a.

80m Hürden Zeitendlauf

1 Braunert Charlene 92 LLG Luckenwalde 14,69 sec
Thauer Anne 92 LLV Ludwigsfelde ausgeschieden
Mohr Lara 93 LLV Ludwigsfelde 12,69 sec außer Konkurrenz

400m

1 Braunert Charlene 92 LLG Luckenwalde 67,82 sec

Weitsprung Vor-/Endkampf

1 Thauer Anne 92 LLV Ludwigsfelde 4,79 m
2 Braunert Charlene 92 LLG Luckenwalde 4,76 m
3 Wagner Cindy 92 LLG Luckenwalde 4,35 m

Kugel 3,00 Kg

1 Braunert Charlene 92 LLG Luckenwalde 10,31 m
2 Thauer Anne 92 LLV Ludwigsfelde 10,00 m
Schmoz Johanna 92 LLV Ludwigsfelde n.a.

Speer 600 g

1 Braunert Charlene 92 LLG Luckenwalde 29,05 m
2 Schmoz Johanna 92 LLV Ludwigsfelde 21,54 m
3 Wagner Cindy 92 LLG Luckenwalde 18,34 m

Schüler A 14/15m

4x100m Staffel

1 SC Trebbin 54,67 sec
2 LLV Ludwigsfelde 1 57,95 sec

AK 16/17w

100m Endlauf

1 Kuhl Stefanie 90 SSV Jüterbog 13,36 sec
2 Bayer Vivien 90 SC Trebbin 13,46 sec
3 Odjidjia Serafina 91 LLV Ludwigsfelde 13,50 sec
4 Fox Eileen 91 MTV Wünsdorf 14,06 sec

100m Hürden Endlauf

1 Drescher Christin 90 LLV Ludwigsfelde 19,59 sec
Kuhl Stefanie 90 SSV Jüterbog n.a.

400m

1 Fox Eileen 91 MTV Wünsdorf 70,98 sec

Weitsprung Vor-/Endkampf

1 Odjidjia Serafina 91 LLV Ludwigsfelde 4,67 m
2 Bayer Vivien 90 SC Trebbin 4,60 m
3 Fox Eileen 91 MTV Wünsdorf 4,51 m
Kuhl Stefanie 90 SSV Jüterbog n.a.

Hochsprung

1 Titze Marie 91 LC Jüterbog 1,40 m
2 Lotka Candy 91 SC Trebbin 1,40 m

Kugel 4,00 Kg

1 Bayer Vivien 90 SC Trebbin 9,31 m
2 Drescher Christin 90 LLV Ludwigsfelde 7,52 m
3 Fox Eileen 91 MTV Wünsdorf 7,46 m
4 Titze Marie 91 LC Jüterbog 7,13 m
Kuhl Stefanie 90 SSV Jüterbog n.a.

Speer 600 g

1 Odjidjia Serafina 91 LLV Ludwigsfelde 29,35 m
2 Titze Marie 91 LC Jüterbog 24,25 m
3 Bayer Vivien 90 SC Trebbin 20,32 m
Kuhl Stefanie 90 SSV Jüterbog n.a.

AK 18/19w

Weitsprung Vor-/Endkampf

1 Krüger Katharina 89 SSC Ludwigsfelde 4,82 m

Hochsprung

1 Franke Bianca 89 SSC Ludwigsfelde 1,40 m

Kugel 4,00 Kg

1 Braunert Nancy 89 SC Trebbin 10,02 m

Speer 600 g

1 Braunert Nancy 89 SC Trebbin 34,69 m
2 Franke Bianca 89 SSC Ludwigsfelde 23,71 m

AK Frauen

100m Endlauf

1 Voigt Kathrin 86 Mellensee 14,48 sec
Störmer Franziska 87 LLV Ludwigsfelde n.a.

Weitsprung Vor-/Endkampf

1 Störmer Franziska 87 LLV Ludwigsfelde 4,71 m

Hochsprung

1 Störmer Franziska 87 LLV Ludwigsfelde 1,40 m
2 Voigt Kathrin 86 Mellensee 1,35 m

Kugel 4,00 Kg

1 Klette Sabine 65 LC Jüterbog 6,02 m
2 Gensel Petra 61 LC Jüterbog 5,29 m



<< zur Bericht-Übersicht
Mittelbrandenburgische Sparkasse in Potsdam
IBAN: DE39 1605 0000 3647 001391
BIC: WELADED1PMB