Berichtarchiv

Auf dieser Seite findet ihr Wettkampfberichte und Zeitungsartikel von Erfolgen aus den letzten 6 Jahren der Abteilung Leichtathletik.


<< zur Bericht-Übersicht

VI. Kreis-Kinder- und Jugendspiele

Artikel von F. Ueckert geschrieben am 18.06.07

VI. Kreis-Kinder- und Jugendspiele
am 16. Juni 2007 in Ludwigsfelde
Ergebnisprotokoll



Klassenübersicht

Schüler M8
Schülerinnen W8

Schüler M9
Schülerinnen W9

Schüler M10
Schülerinnen W10

Schüler M11
Schülerinnen W11

Schüler M12
Schülerinnen W12

Schüler M13
Schülerinnen W13


AK 8m

50m Vorläufe

1. Vorlauf

Becker Sven-Fietje 99 Mahlower SV 9,19 sec
Witt Leonhard 99 SSC Ludwigsfelde 10,71 sec
Dobrunz Niels 99 Blankenfelde 9,13 sec q
Patte Luca Alexander 99 SC Trebbin 9,75 sec
Voß Thomas 99 SSV Jüterbog 9,27 sec

2. Vorlauf

Schwarz Anton 99 Blankenfelde 9,67 sec
Kesselberger Conrad 99 Mahlower SV 8,87 sec q
Leps Aron 99 SC Trebbin 9,09 sec q
Grau Tim 99 SC Trebbin 9,49 sec
Pusch Julian 99 LLV Ludwigsfelde 9,55 sec
Meister Alexander 99 LLV Ludwigsfelde 10,47 sec

3. Vorlauf

Mapert Tim 99 Blankenfelde 9,14 sec
Bötsch Franz 99 SC Trebbin 9,14 sec
Lüdtke Niklas 99 Mahlower SV 10,58 sec
Rode Steven 99 LC Jüterbog 10,28 sec
Sagert Amon-David 99 Mahlower SV 9,94 sec
Wolter Philipp 99 LLV Ludwigsfelde 9,50 sec

4. Vorlauf

Molzberger Jeremon 00 MTV Wünsdorf 9,37 sec
Glitzner Alexander 99 SC Trebbin 10,09 sec
Lüdke Nico 99 LC Jüterbog n.a.
Manz Christian 99 Mahlower SV n.a.
Hasche Lennard 99 MTV Wünsdorf 10,93 sec
Belz Marvin 00 LC Jüterbog 9,39 sec

5. Vorlauf

Wecke Dennis 99 SSV Jüterbog 8,83 sec q
Ziche Fabian 99 LC Jüterbog 8,58 sec q
Kirchner Alexander 99 Mahlower SV 9,55 sec
Urbanowicz Pascal 99 Mahlower SV 9,54 sec
Volz Maximilian 99 MTV Wünsdorf 9,07 sec q

50m Endlauf

1 Ziche Fabian 99 LC Jüterbog 8,53 sec
2 Kieselberger Conrad 99 Mahlower SV 8,63 sec
3 Leps Aron 99 SC Trebbin 8,81 sec
3 Wecke Dennis 99 SSV Jüterbog 8,81 sec
5 Volz Maximilian 99 MTV Wünsdorf 8,89 sec
6 Dobrunz Nils 99 Blankenfelde 8,99 sec

1000m Endlauf

1 Wecke Dennis 99 SSV Jüterbog 3:43,08 min
2 Ziche Fabian 99 LC Jüterbog 3:46,56 min
3 Kieselberger Conrad 99 Mahlower SV 4:03,62 min
4 Wandrei Marcel 99 Mahlower SV 4:09,35 min
5 Wolter Philipp 99 GW Mellensee 4:14,58 min
6 Becker Sven-Fietje 99 Mahlower SV 4:15,79 min
7 Urbanowicz Pascal 99 Mahlower SV 4:22,79 min
8 Meister Alexander 99 LLV Ludwigsfelde 4:09,35 min
9 Schwarz Anton 99 Blankenfelde 4:24,93 min
10 Hasche Lennard 99 MTV Wünsdorf 4:25,43 min
11 Sagert Amon-David 99 Mahlower SV 4:41,32 min
12 Voß Thomas 99 SSV Jüterbog 4:48,73 min
13 Kersten Miklas 00 Mahlower SV 4:52,51 min
Lüdke Nico 99 LC Jüterbog n.a.
Pusch Julian 99 LLV Ludwigsfelde n.a.
Volz Maximilian 99 MTV Wünsdorf n.a.

Weitsprung Vor-/ Endkampf

1 Ziche Fabian 99 LC Jüterbog 3,32 m
2 Kieselberger Conrad 99 Mahlower SV 3,32 m
3 Dobrunz Nils 99 Blankenfelde 3,24 m
4 Sagert Amon-David 99 Mahlower SV 3,12 m
5 Belz Marvin 00 LC Jüterbog 3,08 m
6 Leps Aron 99 SC Trebbin 3,05 m
7 Volz Maximilian 99 MTV Wünsdorf 3,02 m
8 Wandrei Marcel 99 Mahlower SV 2,90 m
9 Voß Thomas 99 SSV Jüterbog 2,80 m
10 Becker Sven-Fietje 99 Mahlower SV 2,80 m
11 Grau Tim 99 SC Trebbin 2,79 m
12 Wolter Philipp 99 GW Mellensee 2,77 m
13 Kirchner Alexander 99 Mahlower SV 2,77 m
14 Urbanowicz Pascal 99 Mahlower SV 2,70 m
15 Patte Luca Alexander 99 SC Trebbin 2,58 m
16 Pusch Julian 99 LLV Ludwigsfelde 2,57 m
17 Glitzner Alexander 99 SC Trebbin 2,40 m
18 Koppe Lucas-Pascal 99 SSC Ludwigsfelde 2,40 m
19 Lüdtke Niklas 99 Mahlower SV 2,35 m
20 Molzberger Jerome 00 MTV Wünsdorf 2,35 m
21 Harnisch Lucas 99 SC Trebbin 2,27 m
22 Meister Alexander 99 LLV Ludwigsfelde 2,24 m
23 Rode Steven 99 LC Jüterbog 2,22 m
24 Hasche Lennard 99 MTV Wünsdorf 2,12 m
Lüdke Nico 99 LC Jüterbog n.a.
Manz Christian 99 Mahlower SV n.a.

Ballwurf Vor-/Endkampf

1 Bötsch Franz 99 SC Trebbin 35,50 m
2 Wandrei Marcel 99 Mahlower SV 31,20 m
3 Dobrunz Nils 99 Blankenfelde 30,35 m
4 Wolter Philipp 99 GW Mellensee 28,65 m
5 Schwarz Anton 99 Blankenfelde 27,80 m
6 Urban Maurizio 99 Blankenfelde 26,10 m
7 Volz Maximilian 99 MTV Wünsdorf 26,10 m
8 Grau Tim 99 SC Trebbin 22,00 m
9 Belz Marvin 00 LC Jüterbog 20,80 m
10 Ziche Fabian 99 LC Jüterbog 20,50 m
11 Sagert Amon-David 99 Mahlower SV 19,00 m
12 Molzberger Jerome 00 MTV Wünsdorf 19,00 m
13 Hasche Lennard 99 MTV Wünsdorf 18,65 m
14 Becker Sven-Fietje 99 Mahlower SV 18,50 m
15 Voß Thomas 99 SSV Jüterbog 18,30 m
16 Wecke Dennis 99 SSV Jüterbog 18,10 m
17 Koppe Lucas-Pascal 99 SSC Ludwigsfelde 17,95 m
18 Lüdtke Niklas 99 Mahlower SV 16,90 m
19 Urbanowicz Pascal 99 Mahlower SV 16,70 m
20 Rode Steven 99 LC Jüterbog 16,35 m
21 Meister Alexander 99 LLV Ludwigsfelde 16,10 m
22 Botschkowski Eduard 99 SSC Ludwigsfelde 9,50 m
23 Kirchner Alexander 99 Mahlower SV 8,85 m
Harnisch Lucas 99 SC Trebbin n.a.
Lüdke Nico 99 LC Jüterbog n.a.
Manz Christian 99 Mahlower SV n.a.
Mapert Tim 99 GS Blankenfelde n.a.
Szalek Julian 99 SC Trebbin n.a.

AK 9m

50m Vorläufe

1. Vorlauf

Witt Jonathan 98 SSC Ludwigsfelde n.a.
Müller Luis 98 Mahlower SV 9,45 sec
Ratajczak Patrick 98 Blankenfelde 8,69 sec q
Wuttke Robert 98 LC Jüterbog n.a.
Steinert Max 98 SSV Jüterbog 9,17 sec q

2. Vorlauf

Bach Henryk 98 LLV Ludwigsfelde 9,83 sec
Wolter Brian 98 LC Jüterbog 9,21 sec q
Zandeck Manuel 98 SC Trebbin n.a.
Dubios Jil Loulis 98 SC Trebbin 9,35 sec
Schulz Felix 98 SSV Jüterbog 8,73 sec q

3. Vorlauf

Haferkorn Fabian 98 LC Jüterbog n.a.
Hönicke Steven 98 SC Trebbin 8,81 sec q
Flegel Gysar 98 LC Jüterbog n.a.
Höhne Henrik 98 SC Trebbin 9,03 sec q
Flegel Iskandar 98 LC Jüterbog n.a.
Welzel Phillip 98 Mahlower SV 9,37 sec

50m Endlauf

1 Ratajczak Patrick 98 Blankenfelde 8,48 sec
2 Schulz Felix 98 SSV Jüterbog 8,74 sec
3 Höhne Henrik 98 SC Trebbin 8,88 sec
4 Hönicke Steven 98 SC Trebbin 8,90 sec
5 Steinert Max 98 SSV Jüterbog 9,22 sec
6 Wolter Brian 98 LC Jüterbog 9,44 sec

1000m Endlauf

1 Höhne Henrik 98 SC Trebbin 3:42,32 min
2 Dubios Jil Loulis 98 SC Trebbin 3:51,38 min
3 Müller Luis 98 Mahlower SV 3:56,86 min
4 Schulz Felix 98 SSV Jüterbog 3:58,89 min
5 Jordan Yannik 98 GW Mellensee 4:05,40 min
6 Ratajczak Patrick 98 Blankenfelde 4:09,69 min
7 Welzel Phillip 98 Mahlower SV 4:10,17 min
8 Zimmermann Vinzenz 98 Mahlower SV 4:10,63 min
9 Steinert Max 98 SSV Jüterbog 4:12,82 min
Bach Henryk 98 LLV Ludwigsfelde n.a.
Flegel Gysar 98 LC Jüterbog n.a.
Flegel Iskandar 98 LC Jüterbog n.a.
Haferkorn Fabian 98 LC Jüterbog n.a.
Wolter Brian 98 LC Jüterbog n.a.
Wuttke Robert 98 LC Jüterbog n.a.

Weitsprung Vor-/ Endkampf

1 Schulz Felix 98 SSV Jüterbog 3,42 m
2 Hönicke Steven 98 SC Trebbin 3,39 m
3 Ratajczak Patrick 98 Blankenfelde 3,37 m
4 Stoll Till Ante 98 SSC Ludwigsfelde 3,21 m
5 Steinert Max 98 SSV Jüterbog 3,20 m
6 Wolter Brian 98 LC Jüterbog 3,15 m
7 Müller Luis 98 Mahlower SV 3,13 m
8 Zimmermann Vinzenz 98 Mahlower SV 3,02 m
9 Jordan Yannik 98 GW Mellensee 2,91 m
10 Welzel Phillip 98 Mahlower SV 2,76 m
11 Witt Jonathan 98 SSC Ludwigsfelde 2,74 m
Bach Henryk 98 LLV Ludwigsfelde n.a.
Flegel Gysar 98 LC Jüterbog n.a.
Flegel Iskandar 98 LC Jüterbog n.a.
Matzke Joshua 98 Mahlower SV n.a.
Wuttke Robert 98 LC Jüterbog n.a.
Zandeck Manuel 98 SC Trebbin n.a.

Ballwurf Vor-/ Endkampf

1 Schulz Felix 98 SSV Jüterbog 32,00 m
2 Ratajczak Patrick 98 Blankenfelde 31,50 m
3 Jordan Yannik 98 GW Mellensee 31,00 m
4 Stoll Till Ante 98 SSC Ludwigsfelde 29,50 m
5 Welzel Phillip 98 Mahlower SV 28,00 m
6 Müller Luis 98 Mahlower SV 26,50 m
7 Zimmermann Vinzenz 98 Mahlower SV 24,50 m
8 Wolter Brian 98 LC Jüterbog 24,00 m
9 Dubios Jil Loulis 98 SC Trebbin 24,00 m
10 Steinert Max 98 SSV Jüterbog 22,00 m
11 Scheibner David 98 SC Trebbin 12,00 m
12 Witt Jonathan 98 SSC Ludwigsfelde 10,50 m
Bach Henryk 98 LLV Ludwigsfelde n.a.
Flegel Gysar 98 LC Jüterbog n.a.
Flegel Iskandar 98 LC Jüterbog n.a.
Haferkorn Fabian 98 LC Jüterbog n.a.
Matzke Joshua 98 Mahlower SV n.a.
Wuttke Robert 98 LC Jüterbog n.a.
Zandeck Manuel 98 SC Trebbin n.a.

Schüler D 8/9m

4x50m Staffel

1 Trebbin 34,31 sec 1./I
2 SSV Jüterbog 34,95 sec 1./II
3 Blankenflelde 35,75 sec 2./I
4 Mahlower SV 1 36,05 sec 2./II
5 Mahlower SV 2 37,43 sec 3./I
LC Jüterbog 1 n.a.
LC Jüterbog 2 n.a.

AK 10m

50m Vorläufe

1. Vorlauf

Löke Pascal 97 Mahlower SV 8,41 sec
Stefke Marcus 97 Blankenfelde 8,43 sec
Wolter Max 97 GW Mellensee 8,21 sec
Hensel Paul 97 SSV Jüterbog 8,07 sec q

2. Vorlauf

Danneberg Sebastian 97 GW Mellensee 8,77 sec
Kalkmann Tom 97 Mahlower SV 9,67 sec
Boede Joe 97 MTV Wünsdorf 8,15 sec q
Jesefoski Dan 97 SSV Jüterbog 8,63 sec
Schönebeck Lucas 97 SC Trebbin 8,37 sec

3. Vorlauf

Richter Marvin 97 SC Trebbin 8,58 sec
Besler Jan 97 SC Trebbin 8,26 sec
Garbor Leonard 97 LLV Ludwigsfelde 8,44 sec
Voigt David 97 GW Mellensee 8,76 sec

4. Vorlauf

Held Oliver 97 MTV Wünsdorf 7,97 sec q
Hohn Jannik 97 LLV Ludwigsfelde 7,97 sec q
Materne Nils 97 Mahlower SV 8,13 sec q
Kosmehl Yannick 97 LLV Ludwigsfelde 8,09 sec q
Reym Eugen 97 MTV Wünsdorf 8,29 sec

50m Endlauf

1 Hohn Jannik 97 LLV Ludwigsfelde 7,85 sec
2 Held Oliver 97 MTV Wünsdorf 7,87 sec
3 Hensel Paul 97 SSV Jüterbog 7,91 sec
4 Kosmehl Yannick 97 LLV Ludwigsfelde 7,95 sec
5 Boede Joe 97 MTV Wünsdorf 8,13 sec
6 Materne Nils 97 Mahlower SV 8,17 sec

1000m Endlauf

1 Kosmehl Yannick 97 LLV Ludwigsfelde 3:32,68 min
2 Jesefoski Dan 97 SSV Jüterbog 3:35,88 min
3 Materne Nils 97 Mahlower SV 3:36,34 min
4 Schönebeck Lucas 97 SC Trebbin 3:43,02 min
5 Wolter Max 97 GW Mellensee 3:46,34 min
6 Held Oliver 97 MTV Wünsdorf 3:51,86 min
7 Plaschke Lukas 97 MTV Wünsdorf 3:52,30 min
8 Löke Pascal 97 Mahlower SV 3:53,52 min
9 Garbor Leonard 97 LLV Ludwigsfelde 3:59,32 min
10 Stefke Marcus 97 Blankenfelde 3:59,40 min
11 Kalkmann Tom 97 Mahlower SV 4:01,30 min
12 Hensel Paul 97 SSV Jüterbog 4:04,60 min
Boede Joe 97 MTV Wünsdorf disq.
Voigt David 97 GW Mellensee n.a.
Hohn Jannik 97 LLV Ludwigsfelde n.a.

Weitsprung Vor-/ Endkampf

1 Schönebeck Lucas 97 SC Trebbin 3,99 m
2 Wolter Max 97 GW Mellensee 3,97 m
3 Löke Pascal 97 Mahlower SV 3,89 m
4 Materne Nils 97 Mahlower SV 3,86 m
5 Hensel Paul 97 SSV Jüterbog 3,74 m
6 Hohn Jannik 97 LLV Ludwigsfelde 3,69 m
7 Boede Joe 97 MTV Wünsdorf 3,65 m
8 Jesefoski Dan 97 SSV Jüterbog 3,63 m
9 Reym Eugen 97 MTV Wünsdorf 3,62 m
10 Held Oliver 97 MTV Wünsdorf 3,61 m
11 Besler Jan 97 SC Trebbin 3,54 m
12 Danneberg Sebastian 97 GW Mellensee 3,51 m
13 Kosmehl Yannick 97 LLV Ludwigsfelde 3,42 m
14 Voigt David 97 GW Mellensee 3,33 m
15 Garbor Leonard 97 LLV Ludwigsfelde 3,33 m
16 Stefke Marcus 97 Blankenfelde 3,28 m
17 Plaschke Lukas 97 MTV Wünsdorf 3,23 m
18 Richter Marvin 97 SC Trebbin 3,09 m
19 Kalkmann Tom 97 Mahlower SV 2,95 m
Wagatha Felix 97 Mahlower SV n.a.

Ballwurf Vor-/Endkampf 80 g

1 Wolter Max 97 GW Mellensee 40,50 m
2 Jesefoski Dan 97 SSV Jüterbog 40,00 m
3 Voigt David 97 GW Mellensee 38,50 m
4 Hohn Jannik 97 LLV Ludwigsfelde 37,50 m
5 Reym Eugen 97 MTV Wünsdorf 36,50 m
6 Schönebeck Lucas 97 SC Trebbin 32,50 m
7 Richter Marvin 97 SC Trebbin 31,50 m
8 Danneberg Sebastian 97 GW Mellensee 31,00 m
9 Held Oliver 97 MTV Wünsdorf 30,00 m
10 Kalkmann Tom 97 Mahlower SV 29,50 m
11 Stefke Marcus 97 Blankenfelde 29,00 m
12 Materne Nils 97 Mahlower SV 29,00 m
13 Boede Joe 97 MTV Wünsdorf 28,50 m
14 Hensel Paul 97 SSV Jüterbog 26,50 m
15 Besler Jan 97 SC Trebbin 26,00 m
16 Kosmehl Yannick 97 LLV Ludwigsfelde 24,50 m
17 Garbor Leonard 97 LLV Ludwigsfelde 20,50 m
Wagatha Felix 97 Mahlower SV n.a.

AK 11m

50m Vorläufe

1. Vorlauf

Nachtigal Eduard 96 MTV Wünsdorf 8,07 sec q
Henning Lars 96 LLV Ludwigsfelde 8,15 sec q
Schmidt Josef 96 SC Trebbin 7,93 sec q
Horn Philip 96 LC Jüterbog 9,63 sec

2. Vorlauf

Schmidt Lucas 96 GW Mellensee 7,90 sec q
Hielscher Yannik 96 Mahlower SV n.a.
Dachwitz Leonard 96 Mahlower SV 9,04 sec q
Riemer Justin 96 SSC Ludwigsfelde 9,78 sec
Menzel Stanley 96 MTV Wünsdorf 8,08 sec q

50m Endlauf

1 Schmidt Lucas 96 GW Mellensee 7,97 sec
2 Schmidt Josef 96 SC Trebbin 8,09 sec
3 Menzel Stanley 96 MTV Wünsdorf 8,25 sec
4 Henning Lars 96 LLV Ludwigsfelde 8,27 sec
5 Nachtigal Eduard 96 MTV Wünsdorf 8,31 sec
6 Dachwitz Leonard 96 Mahlower SV 9,17 sec

1000m Endlauf

1 Henning Lars 96 LLV Ludwigsfelde 3:25,26 min
2 Nachtigal Eduard 96 MTV Wünsdorf 3:41,97 min
Baschkow Wolodja 96 GW Mellensee n.a.
Hielscher Yannik 96 Mahlower SV n.a.

Weitsprung Vor-/ Endkampf

1 Henning Lars 96 LLV Ludwigsfelde 4,22 m
2 Nachtigal Eduard 96 MTV Wünsdorf 4,10 m
3 Menzel Stanley 96 MTV Wünsdorf 3,91 m
4 Schmidt Lucas 96 GW Mellensee 3,88 m
5 Urban Ricardo 96 Blankenfelde 3,81 m
6 Rothe Michael 96 Blankenfelde 3,66 m
7 Kühnast Lucas 96 SSV Jüterbog 3,58 m
8 Schmidt Josef 96 SC Trebbin 3,47 m
9 Bauer Pascal 96 SC Trebbin 3,25 m
10 Demke Mirko 96 GW Mellensee 3,18 m
11 Dachwitz Leonard 96 Mahlower SV 3,12 m
12 Horn Philip 96 LC Jüterbog 2,93 m
Bochin Eric 96 SSV Jüterbog n.a.
Hielscher Yannik 96 Mahlower SV n.a.

Ballwurf Vor-/Endkampf 80 g

1 Henning Lars 96 LLV Ludwigsfelde 44,00 m
2 Rothe Michael 96 Blankenfelde 43,50 m
3 Menzel Stanley 96 MTV Wünsdorf 42,00 m
4 Böhmerl Dominic 96 GW Mellensee 42,00 m
5 Nachtigal Eduard 96 MTV Wünsdorf 41,00 m
6 Kühnast Lucas 96 SSV Jüterbog 40,50 m
7 Urban Ricardo 96 Blankenfelde 35,50 m
8 Bauer Pascal 96 SC Trebbin 35,50 m
9 Achterberg Christoph 96 Mahlower SV 29,50 m
10 Dachwitz Leonard 96 Mahlower SV 28,50 m
11 Demke Mirko 96 GW Mellensee 26,00 m
Bochin Eric 96 SSV Jüterbog n.a.
Horn Philip 96 LC Jüterbog n.a.
Kunz Carl 96 Mahlower SV n.a.

Schüler D 10/11m

4x50m Staffel

1 MTV Wünsdorf 31,32 sec 1./I
2 SC Trebbin 31,50 sec 2./I
3 Mellensee 32,90 sec 3./I
4 Mahlower SV 1 33,76 sec 1./II
5 LLV Ludwigsfelde 34,50 sec 2./II

AK 12m

75m Vorläufe

1. Vorlauf

Korner Ricardo 95 LLV Ludwigsfelde 12,72 sec
Hartmann Sven 95 LC Jüterbog 13,46 sec
Mechel Pascal 95 MTV Wünsdorf 11,92 sec
Weigt Justin 95 SC Trebbin 11,04 sec q
Götsche Robert 95 GW Mellensee 11,54 sec
Schindler Martin 95 SSV Jüterbog 11,34 sec q

2. Vorlauf

Rolle Lucas 95 SSV Jüterbog 11,55 sec
Borchert Benjamin 95 LC Jüterbog 10,73 sec q
Jäger Michael 95 LLV Ludwigsfelde 11,19 sec q
Göbel Ansgar 95 SC Trebbin 11,53 sec
Lehmann Dominik 95 LLG Luckenwalde 12,43 sec
Geib Lovis 95 LLG Luckenwalde 11,37 sec q

3. Vorlauf

Hildebrand Philipp 95 SSV Jüterbog 11,75 sec
Blümchen Thiemo 95 SC Trebbin 11,39 sec q

75m Endlauf

1 Borchert Benjamin 95 LC Jüterbog 10,46 sec
2 Jäger Michael 95 LLV Ludwigsfelde 10,94 sec
3 Weigt Justin 95 SC Trebbin 11,20 sec
4 Geib Lovis 95 LLG Luckenwalde 11,30 sec
5 Schindler Martin 95 SSV Jüterbog 11,32 sec
6 Blümchen Thiemo 95 SC Trebbin 11,44 sec

60m Hürden Zeitläufe

1 Borchert Benjamin 95 LC Jüterbog 10,70 sec 1./I
2 Rolle Lucas 95 SSV Jüterbog 11,76 sec 1./II
3 Göbel Ansgar 95 SC Trebbin 12,14 sec 2./II
4 Blümchen Thiemo 95 SC Trebbin 12,34 sec 3./II
5 Weigt Justin 95 SC Trebbin 12,56 sec 2./I
6 Henning Lars 96 LLV Ludwigsfelde 12,58 sec 4./II
7 Schindler Martin 95 SSV Jüterbog 12,60 sec 3./I
8 Jäger Michael 95 LLV Ludwigsfelde 12,64 sec 4./I
9 Böhm Leon 95 SC Trebbin 12,86 sec 5./II
10 Hildebrand Philipp 95 SSV Jüterbog 13,22 sec 5./I
Lehmann Dominik 95 LLG Luckenwalde n.a.
Bannert Jan 95 SC Trebbin n.a.

1000m Endlauf

1 Böhm Leon 95 SC Trebbin 3:20,92 min
2 Jäger Michael 95 LLV Ludwigsfelde 3:29,42 min
3 Schindler Martin 95 SSV Jüterbog 3:42,74 min
4 Mechel Pascal 95 MTV Wünsdorf 3:43,26 min
5 Hildebrand Philipp 95 SSV Jüterbog 3:45,68 min
6 Lehmann Dominik 95 LLG Luckenwalde 3:47,93 min
7 Hartmann Sven 95 LC Jüterbog 4:10,90 min
8 Weigt Justin 95 SC Trebbin 4:10,90 min
9 Korner Ricardo 95 LLV Ludwigsfelde 4:15,21 min
Junge Dennis 95 SC Trebbin n.a.
Rolle Lucas 95 SSV Jüterbog n.a.

Weitsprung Vor-/ Endkampf

1 Borchert Benjamin 95 LC Jüterbog 4,59 m
2 Weigt Justin 95 SC Trebbin 4,39 m
3 Rolle Lucas 95 SSV Jüterbog 4,28 m
4 Blümchen Thiemo 95 SC Trebbin 4,25 m
5 Götsche Robert 95 GW Mellensee 4,24 m
6 Reuter Lucas 95 SC Trebbin 4,22 m
7 Geib Lovis 95 LLG Luckenwalde 4,12 m
8 Göbel Ansgar 95 SC Trebbin 4,04 m
9 Schindler Martin 95 SSV Jüterbog 3,90 m
10 Hildebrand Philipp 95 SSV Jüterbog 3,88 m
11 Jäger Michael 95 LLV Ludwigsfelde 3,86 m
12 Mechel Pascal 95 MTV Wünsdorf 3,47 m
13 Knorn Felix 95 SC Trebbin 3,45 m
14 Korner Ricardo 95 LLV Ludwigsfelde 3,31 m
15 Hartmann Sven 95 LC Jüterbog 2,72 m

Hochsprung

1 Göbel Ansgar 95 SC Trebbin 1,40 m
2 Borchert Benjamin 95 LC Jüterbog 1,35 m
3 Rolle Lucas 95 SSV Jüterbog 1,30 m
4 Weigt Justin 95 SC Trebbin 1,25 m
5 Blümchen Thiemo 95 SC Trebbin 1,25 m
6 Knorn Felix 95 SC Trebbin 1,25 m
7 Reuter Lucas 95 SC Trebbin 1,15 m
8 Braune Erik 95 SC Trebbin 1,15 m
Götsche Robert 95 GW Mellensee n.a.

Ballwurf Vor-/Endkampf 200 g

1 Borchert Benjamin 95 LC Jüterbog 55,50 m
2 Braune Erik 95 SC Trebbin 42,00 m
3 Reuter Lucas 95 SC Trebbin 41,50 m
4 Götsche Robert 95 GW Mellensee 39,50 m
5 Böhm Leon 95 SC Trebbin 38,00 m
6 Blümchen Thiemo 95 SC Trebbin 34,50 m
7 Weigt Justin 95 SC Trebbin 34,50 m
8 Jäger Michael 95 LLV Ludwigsfelde 34,00 m
9 Hildebrand Philipp 95 SSV Jüterbog 33,00 m
10 Göbel Ansgar 95 SC Trebbin 30,50 m
11 Korner Ricardo 95 LLV Ludwigsfelde 27,00 m
12 Hartmann Sven 95 LC Jüterbog 18,50 m

AK 13m

75m Vorläufe

1. Vorlauf

Stefke Lukas 94 Mahlower SV 11,04 sec
Gabor Christopher 94 LLV Ludwigsfelde 10,90 sec q
Behnke Steven 94 LC Jüterbog 10,92 sec q
Konrad Paul 94 GW Mellensee 10,90 sec q

2. Vorlauf

Dietrich Thomas 94 SC Trebbin 10,90 sec q
Wendland Justin 94 SC Trebbin 10,80 sec q
Alexander Lucas 94 LC Jüterbog 12,36 sec
Kriese Dennis 94 LLG Luckenwalde 11,28 sec
Voss Johannes 94 SSV Jüterbog 10,56 sec q

75m Endlauf

1 Voss Johannes 94 SSV Jüterbog 10,44 sec
2 Gabor Christopher 94 LLV Ludwigsfelde 10,70 sec
3 Wendland Justin 94 SC Trebbin 10,76 sec
4 Konrad Paul 94 GW Mellensee 10,88 sec
5 Dietrich Thomas 94 SC Trebbin 10,90 sec
6 Behnke Steven 94 LC Jüterbog 11,24 sec

1000m Endlauf

1 Dietrich Alexander 94 SC Trebbin 3:22,71 min
2 Stefke Lukas 94 Mahlower SV 3:25,95 min
3 Alexander Lucas 94 LC Jüterbog 3:57,09 min
Konrad Paul 94 GW Mellensee n.a.
Schenk Alexander 94 SSV Jüterbog n.a.

60m Hürden Endlauf

1 Voss Johannes 94 SSV Jüterbog 10,47 sec
2 Schenk Alexander 94 SSV Jüterbog 11,21 sec
3 Greiser Till 94 SSV Jüterbog 11,51 sec
4 Gabor Christopher 94 LLV Ludwigsfelde 11,53 sec
5 Dietrich Alexander 94 SC Trebbin 11,75 sec
6 Wendland Justin 94 SC Trebbin 12,97 sec
Behnke Steven 94 LC Jüterbog n.a.

Weitsprung Vor-/ Endkampf

1 Voss Johannes 94 SSV Jüterbog 4,89 m
2 Gorzawski Daniel 94 LLG Luckenwalde 4,87 m
3 Konrad Paul 94 GW Mellensee 4,58 m
4 Schenk Alexander 94 SSV Jüterbog 4,52 m
5 Stefke Lukas 94 Mahlower SV 4,35 m
6 Gabor Christopher 94 LLV Ludwigsfelde 4,32 m
7 Wendland Justin 94 SC Trebbin 4,25 m
8 Behnke Steven 94 LC Jüterbog 4,23 m
9 Dietrich Alexander 94 SC Trebbin 4,04 m
10 Dietrich Thomas 94 SC Trebbin 4,03 m
11 Alexander Lucas 94 LC Jüterbog 3,45 m
Greiser Til 94 SSV Jüterbog o.g.V.

Hochsprung

1 Schenk Alexander 94 SSV Jüterbog 1,49 m
2 Wendland Justin 94 SC Trebbin 1,43 m
3 Gorzawski Daniel 94 LLG Luckenwalde 1,43 m
4 Greiser Till 94 SSV Jüterbog 1,40 m
5 Gabor Christopher 94 LLV Ludwigsfelde 1,30 m
6 Dietrich Alexander 94 SC Trebbin 1,25 m
Kriese Dennis 94 LLG Luckenwalde o.g.V.
Behnke Steven 94 LC Jüterbog n.a.
Voß Johannes 94 SSV Jüterbog n.a.

Ballwurf Vor-/Endkampf 200 g

1 Voss Johannes 94 SSV Jüterbog 44,50 m
2 Gorzawski Daniel 94 LLG Luckenwalde 43,50 m
3 Glätzer Tobias 94 LLG Luckenwalde 42,50 m
4 Schenk Alexander 94 SSV Jüterbog 39,00 m
5 Alexander Lucas 94 LC Jüterbog 34,50 m
6 Gabor Christopher 94 LLV Ludwigsfelde 30,50 m
7 Behnke Steven 94 LC Jüterbog 28,50 m

Schüler D 12/13m

4x75m Staffel

1 SSV Jüterbog 41,88 sec 1./II
2 SC Trebbin 1 43,27 sec 1./I
3 LLG Luckenwalde 44,12 sec 2./II
4 SC Trebbin 2 44,76 sec 3./II
5 LLV Ludwigsfelde 46,17 sec 2./I

AK 8w

50 m Vorläufe

1. Vorlauf

Löbe Angelika 00 Mahlower SV 10,33 sec
Siebert Maxi 99 LC Jüterbog 10,51 sec
Barzewski Melanie 99 MTV Wünsdorf 10,41 sec
Höhnke Kim 99 SSV Jüterbog n.a.
Millbrandt Laura 99 SC Trebbin 9,81 sec

2. Vorlauf

Krüger Nora 99 MTV Wünsdorf n.a.
Heller Isabell 99 LC Jüterbog 9,55 sec
Fiedler Lara 99 SC Trebbin 9,87 sec
Goede Anika 99 LLV Ludwigsfelde 10,83 sec
Dorneburg Sophie 99 LLG Luckenwalde 9,25 sec

3. Vorlauf

Heisig Isabell 99 MTV Wünsdorf 9,06 sec q
Kornack Maren 99 SC Trebbin 10,82 sec
Pahl Saskia 99 LC Jüterbog 10,82 sec
Hohm Angelina 99 MTV Wünsdorf 8,50 sec q
Braun Anika 99 LLV Ludwigsfelde 9,14 sec

4. Vorlauf

Wendland Angie 99 SC Trebbin 8,70 sec q
Lehmann Anika 99 GS Blankenfelde 9,50 sec
Kauna Charlott 99 SC Trebbin 9,00 sec q
Borchert Gina 99 LC Jüterbog 8,48 sec q
Pawlizki Noreia 99 MTV Wünsdorf 9,04 sec q
Belz Marvin 00 LC Jüterbog 9,39 sec

5. Vorlauf

Krüger Alexandra 99 LC Jüterbog n.a.
Weltzki Carolin 99 GS Blankenfelde 9,18 sec
Lolk Käthe 99 MTV Wünsdorf 9,90 sec
Siegmann Theresa 99 SC Trebbin 9,36 sec
Unnerstall Clarissa 99 LC Jüterbog n.a.

50 m Endlauf

1 Hohm Angelina 99 MTV Wünsdorf 8,35 sec
2 Borchert Gina 99 LC Jüterbog 8,39 sec
3 Wendland Angie 99 SC Trebbin 8,63 sec
4 Pawlizki Noreia 99 MTV Wünsdorf 8,81 sec
5 Heisig Isabell 99 MTV Wünsdorf 8,87 sec
6 Kauna Charlott 99 SC Trebbin 8,93 sec

800 m Endlauf

1 Dorneburg Sophie 99 LLG Luckenwalde 3:04,77 min
2 Braun Anika 99 LLV Ludwigsfelde 3:05,63 min
3 Schröder Lisa-Marie 99 SSV Jüterbog 3:10,54 min
4 Pawlizki Noreia 99 MTV Wünsdorf 3:17,79 min
5 Hohm Angelina 99 MTV Wünsdorf 3:18,98 min
6 Krüger Nora 99 MTV Wünsdorf 3:25,90 min
7 Lolk Käthe 99 MTV Wünsdorf 3:26,56 min
8 Schoof Lina 99 MTV Wünsdorf 3:27,03 min
9 Lehmann Anika 99 GS Blankenfelde 4:52,83 min
Weltzki Carolin 99 GS Blankenfelde n.a.
Höhnke Kim 99 SSV Jüterbog n.a.

Weitsprung Vor-/ Endkampf

1 Borchert Gina 99 LC Jüterbog 3,38 m
2 Wendland Angie 99 SC Trebbin 3,37 m
3 Hohm Angelina 99 MTV Wünsdorf 3,37 m
4 Weltzki Carolin 99 GS Blankenfelde 3,20 m
5 Braun Anika 99 LLV Ludwigsfelde 3,20 m
6 Lehmann Anika 99 GS Blankenfelde 3,10 m
7 Pawlizki Noreia 99 MTV Wünsdorf 3,04 m
8 Schröder Lisa-Marie 99 SSV Jüterbog 2,90 m
9 Pahl Saskia 99 LC Jüterbog 2,75 m
10 Dorneburg Sophie 99 LLG Luckenwalde 2,72 m
11 Fiedler Lara 99 SC Trebbin 2,72 m
12 Kauna Charlott 99 SC Trebbin 2,71 m
13 Heller Isabell 99 LC Jüterbog 2,66 m
14 Krüger Nora 99 MTV Wünsdorf 2,60 m
15 Millbrandt Laura 99 SC Trebbin 2,58 m
16 Löbe Angelika 00 Mahlower SV 2,52 m
17 Siebert Maxi 99 LC Jüterbog 2,45 m
18 Siegmann Theresa 99 SC Trebbin 2,45 m
19 Goede Anika 99 LLV Ludwigsfelde 2,40 m
20 Schoof Lina 99 MTV Wünsdorf 2,30 m
21 Barzewski Melanie 99 MTV Wünsdorf 2,17 m
22 Kornack Maren 99 SC Trebbin 1,98 m
Arnold Milen 00 SSC Ludwigsfelde n.a.
Heisig Isabell 99 MTV Wünsdorf n.a.
Höhnke Kim 99 SSV Jüterbog n.a.
Krüger Alexandra 99 LC Jüterbog n.a.
Lehmann Meghann 99 LC Jüterbog n.a.
Unnerstall Clarissa 99 LC Jüterbog n.a.

Ballwurf Vor-/Endkampf

1 Heisig Isabell 99 MTV Wünsdorf 30,00 m
2 Hohm Angelina 99 MTV Wünsdorf 26,00 m
3 Wendland Angie 99 SC Trebbin 21,00 m
4 Borchert Gina 99 LC Jüterbog 20,50 m
5 Schröder Lisa-Marie 99 SSV Jüterbog 15,00 m
6 Lolk Käthe 99 MTV Wünsdorf 15,00 m
7 Pahl Saskia 99 LC Jüterbog 14,50 m
8 Barzewski Melanie 99 MTV Wünsdorf 14,50 m
9 Weltzki Carolin 99 GS Blankenfelde 13,00 m
10 Braun Anika 99 LLV Ludwigsfelde 13,00 m
11 Heller Isabell 99 LC Jüterbog 7,50 m
Höhnke Kim 99 SSV Jüterbog n.a.
Krüger Alexandra 99 LC Jüterbog n.a.
Lehmann Meghann 99 LC Jüterbog n.a.
Löbe Angelina 99 Mahlower SV n.a.
Siebert Maxi 99 LC Jüterbog n.a.
Unnerstall Clarissa 99 LC Jüterbog n.a.

AK 9w

50 m Vorläufe

1. Vorlauf

Mittner Henriette 98 LC Jüterbog n.a.
Lasota Laura 98 SSC Ludwigsfelde 9,90 sec
Maier Sophia 98 MTV Wünsdorf 8,86 sec
Greiser Jette 98 SSV Jüterbog 9,26 sec
Kemper Julia 98 LC Jüterbog n.a.

2. Vorlauf

Härtel Pia 98 SSV Jüterbog 8,58 sec q
Kemper Laura 98 LC Jüterbog n.a.
Anderer Carla 98 LC Jüterbog n.a.
Leopold Pia 98 LLV Ludwigsfelde 9,66 sec
Schulze Bastiane 98 LC Jüterbog 9,39 sec
Maltzahn Christin 98 GW Mellensee 8,98 sec

3. Vorlauf

Gesche Lara 98 MTV Wünsdorf 8,92 sec
Kremling Isabelle 98 SSV Jüterbog 8,94 sec
Deichsel Jana 98 Mahlower SV 8,44 sec q
Hafa Michelle 98 LC Jüterbog 8,48 sec q
Paetzold Elisa 98 LC Jüterbog 8,88 sec
Konrad Nina 98 GW Mellensee 8,22 sec q

4. Vorlauf

Clemens Julia 98 LC Jüterbog n.a.
Schenk Carolin 98 SSV Jüterbog 8,60 sec q
Benkmann Kira 98 Mahlower SV 9,34 sec
Kirchner Emelie 98 LC Jüterbog n.a.
Rosenberger Sophia 98 LLV Ludwigsfelde 10,28 sec

5. Vorlauf

Dietrich Jenny 98 SC Trebbin 9,24 sec
Maltzahn Jessica 98 GW Mellensee 9,30 sec
Wassing Alexandra 98 Mahlower SV 9,30 sec
Göbel Maxine 98 GW Mellensee 8,56 sec q
Dunkel Antonia 98 LC Jüterbog n.a.
Blietz Pia 98 SC Trebbin 9,02 sec

50m Endlauf

1 Deichsel Jana 98 Mahlower SV 8,14 sec
2 Konrad Nina 98 GW Mellensee 8,16 sec
3 Hafa Michelle 98 LC Jüterbog 8,34 sec
4 Göbel Maxine 98 GW Mellensee 8,38 sec
4 Härtel Pia 98 SSV Jüterbog 8,38 sec
6 Schenk Carolin 98 SSV Jüterbog 8,54 sec

800 m Endlauf

1 Schenk Carolin 98 SSV Jüterbog 2:46,62 min
2 Deichsel Jana 98 Mahlower SV 2:54,76 min
3 Werland Sarah-Amina 98 Feustel GS 2:57,14 min
4 Blietz Pia 98 SC Trebbin 2:59,70 min
5 Göbel Maxine 98 GW Mellensee 3:05,28 min
6 Jäger Franziska 98 MTV Wünsdorf 3:10,47 min
7 Gesche Lara 98 MTV Wünsdorf 3:12,74 min
8 Maltzahn Christin 98 GW Mellensee 3:18,39 min
9 Wassing Alexandra 98 Mahlower SV 3:23,25 min
10 Maltzahn Jessica 98 GW Mellensee 3:28,42 min
11 Greiser Jette 98 SSV Jüterbog 3:29,06 min
12 Schulz Vivien 98 LLV Ludwigsfelde 3:29,41 min
13 Schulze Bastiane 98 LC Jüterbog 3:32,84 min
14 Marx Angelina 98 GS Blankenfelde 3:33,28 min
15 Dietrich Jenny 98 SC Trebbin 3:34,24 min
16 Rosenberger Sophia 98 LLV Ludwigsfelde 3:40,41 min
17 Braunert Angelina 98 GW Mellensee 3:46,41 min
18 Lasota Laura 98 SSC Ludwigsfelde 3:50,33 min
Dunkel Antonia 98 LC Jüterbog n.a.
Kemper Julia 98 LC Jüterbog n.a.
Kemper Laura 98 LC Jüterbog n.a.
Kirchner Emelie 98 LC Jüterbog n.a.
Konrad Nina 98 GW Mellensee n.a.
Mittner Henriette 98 LC Jüterbog n.a.

Weitsprung Vor-/Endkampf

1 Hafa Michelle 98 LC Jüterbog 3,83 m
2 Paetzold Elisa 98 LC Jüterbog 3,82 m
3 Konrad Nina 98 GW Mellensee 3,64 m
4 Göbel Maxine 98 GW Mellensee 3,49 m
5 Härtel Pia 98 SSV Jüterbog 3,28 m
6 Küsel Lara 98 SC Trebbin 3,27 m
7 Schenk Carolin 98 SSV Jüterbog 3,18 m
8 Greiser Jette 98 SSV Jüterbog 3,17 m
9 Kremling Isabelle 98 SSV Jüterbog 3,12 m
10 Blietz Pia 98 SC Trebbin 3,08 m
11 Benkmann Kira 98 Mahlower SV 3,07 m
12 Leopold Pia 98 LLV Ludwigsfelde 3,07 m
13 Maltzahn Jessica 98 GW Mellensee 3,04 m
14 Schmidt-Kunta Laura 98 SC Trebbin 3,04 m
15 Maier Sophia 98 MTV Wünsdorf 3,00 m
16 Schulze Bastiane 98 LC Jüterbog 2,97 m
17 Dietrich Jenny 98 SC Trebbin 2,93 m
18 Deichsel Jana 98 Mahlower SV 2,92 m
19 Maltzahn Christin 98 GW Mellensee 2,90 m
20 Gesche Lara 98 MTV Wünsdorf 2,87 m
21 Wassing Alexandra 98 Mahlower SV 2,85 m
22 Schulz Vivien 98 LLV Ludwigsfelde 2,75 m
23 Rosenberger Sophia 98 LLV Ludwigsfelde 2,63 m
24 Braunert Angelina 98 GW Mellensee 2,53 m
25 Kornack Karen 98 SC Trebbin 2,28 m
Anderer Carla 98 LC Jüterbog n.a.
Clemens Julia 98 LC Jüterbog n.a.
Dunkel Antonia 98 LC Jüterbog n.a.
Kemper Julia 98 LC Jüterbog n.a.
Kemper Laura 98 LC Jüterbog n.a.
Kirchner Emelie 98 LC Jüterbog n.a.
Mittner Henriette 98 LC Jüterbog n.a.

Ballwurf Vor-/Endkampf

1 Göbel Maxine 98 GW Mellensee 29,50 m
2 Küsel Lara 98 SC Trebbin 27,00 m
3 Maltzahn Jessica 98 GW Mellensee 26,00 m
4 Maier Sophia 98 MTV Wünsdorf 24,00 m
5 Schenk Carolin 98 SSV Jüterbog 23,50 m
6 Wassing Alexandra 98 Mahlower SV 20,50 m
7 Kremling Isabelle 98 SSV Jüterbog 20,00 m
8 Jäger Franziska 98 MTV Wünsdorf 19,50 m
9 Deichsel Jana 98 Mahlower SV 18,00 m
10 Paetzold Elisa 98 LC Jüterbog 18,00 m
11 Hafa Michelle 98 LC Jüterbog 17,00 m
12 Benkmann Kira 98 Mahlower SV 16,50 m
13 Leopold Pia 98 LLV Ludwigsfelde 16,50 m
14 Marx Angelina 98 GS Blankenfelde 15,50 m
15 Rosenberger Sophia 98 LLV Ludwigsfelde 14,50 m
16 Maltzahn Christin 98 GW Mellensee 14,00 m
17 Schulze Bastiane 98 LC Jüterbog 14,00 m
18 Braunert Angelina 98 GW Mellensee 12,50 m
19 Schulz Vivien 98 LLV Ludwigsfelde 12,00 m
Anderer Carla 98 LC Jüterbog n.a.
Clemens Julia 98 LC Jüterbog n.a.
Dunkel Antonia 98 LC Jüterbog n.a.
Kemper Julia 98 LC Jüterbog n.a.
Kemper Laura 98 LC Jüterbog n.a.
Kirchner Emelie 98 LC Jüterbog n.a.
Mittner Henriette 98 LC Jüterbog n.a.

Schülerinnen D 8/9w

4x50m Staffel

1. SSV Jüterbog 33,70 sec
1./II
2 SC Trebbin I 33,75 sec
1./I
3 MTV Wünsdorf I 33,95 sec
2./I
3 LC Jüterbog I 33,95 sec
2./I
5 Mellensee 34,66 sec
2./II
6 Mahlower SV 36,08 sec
3./II
7 LLV Ludwigsfelde 38,18 sec
4./II
8 MTV Wünsdorf II 39,23 sec
4./I

AK 10w

50 m Vorläufe

1. Vorlauf

Göttsche Franziska 97 SSC Ludwigsfelde 9,91 sec
Löbe Tanja 97 Mahlower SV 8,47 sec q
Peisker Carolin 97 LC Jüterbog n.a.
Kliesener Selina 97 SC Trebbin 8,99 sec
Machan Josephine 97 LLG Luckenwalde 8,91 sec

2. Vorlauf

Prokop Anna 97 LC Jüterbog n.a.
Müller Sophie 97 LLV Ludwigsfelde 8,79 sec
Harzmann Lisa 97 LC Jüterbog n.a.
Pfau Frances 97 LC Jüterbog 8,75 sec
Meier Melina 97 SC Trebbin 8,65 sec q
Schulz Sabrina 97 SSV Jüterbog 8,93 sec

3. Vorlauf

Müller Laura 97 Mahlower SV 10,46 sec
Henschel Laura 97 GW Mellensee 8,00 sec q
Rosenberger Luisa 97 LLV Ludwigsfelde 9,10 sec
Machelski Deborah 97 LC Jüterbog n.a.
Blume Fritzi 97 LLG Luckenwalde 8,58 sec q

4. Vorlauf

Valk Isabell 97 Mahlower SV 8,48 sec q
Lange Vivien 97 GW Mellensee 8,18 sec q
Bartossek Marie-Therese 97 LLV Ludwigsfelde 8,68 sec
Sickert Talisa 97 SC Trebbin n.a.
Hinzpeter Maria 97 LC Jüterbog n.a.

50m Endlauf

1 Henschel Laura 97 GW Mellensee 8,02 sec
2 Lange Vivien 97 GW Mellensee 8,28 sec
3 Blume Fritzi 97 LLG Luckenwalde 8,62 sec
4 Valk Isabell 97 Mahlower SV 8,64 sec
5 Löbe Tanja 97 Mahlower SV 8,86 sec
6 Meier Melina 97 SC Trebbin 8,88 sec

800m Endlauf

1 Schulz Sabrina 97 SSV Jüterbog 2:57,51 min
2 Lange Vivien 97 GW Mellensee 3:01,52 min
3 Just Anna 97 MTV Wünsdorf 3:02,19 min
4 Blume Fritzi 97 LLG Luckenwalde 3:22,65 min
5 Otto Franziska 97 MTV Wünsdorf 3:27,33 min
6 Lehmann Luise 97 GS Blankenfelde 3:29,67 min
7 Rosenberger Luisa 97 LLV Ludwigsfelde 3:30,88 min
8 Pfau Frances 97 LC Jüterbog 3:32,64 min
9 Müller Laura 97 Mahlower SV 3:36,08 min
10 Göttsche Franziska 97 SSC Ludwigsfelde 3:43,05 min
11 Machan Josephine 97 LLG Luckenwalde 3:44,55 min
Bartossek Marie-Therese 97 LLV Ludwigsfelde n.a.
Harzmann Lisa 97 LC Jüterbog n.a.
Henschel Laura 97 GW Mellensee n.a.
Müller Sophie 97 LLV Ludwigsfelde n.a.

Weitsprung Vor-/Endkampf

1 Lange Vivien 97 GW Mellensee 3,95 m
2 Henschel Laura 97 GW Mellensee 3,76 m
3 Blume Fritzi 97 GW Mellensee 3,65 m
4 Löbe Tanja 97 Mahlower SV 3,58 m
5 Kotzan Anja 97 GW Mellensee 3,55 m
6 Valk Isabell 97 Mahlower SV 3,55 m
7 Lehmann Luise 97 GS Blankenfelde 3,39 m
8 Just Anna 97 MTV Wünsdorf 3,35 m
9 Pfau Frances 97 LC Jüterbog 3,20 m
10 Müller Sophie 97 LLV Ludwigsfelde 3,15 m
11 Rosenberger Luisa 97 LLV Ludwigsfelde 3,13 m
12 Bartossek Marie-Therese 97 LLV Ludwigsfelde 3,09 m
13 Meier Melina 97 SC Trebbin 2,95 m
14 Machan Josephine 97 LLG Luckenwalde 2,92 m
15 Müller Laura 97 2,75 m
16 Kliesener Selina 97 SC Trebbin 2,72 m
Hänsel Sabia 97 GW Mellensee n.a.
Harzmann Lisa 97 LC Jüterbog n.a.
Hinzpeter Maria 97 LC Jüterbog n.a.
Machelski Deborah 97 LC Jüterbog n.a.
Müller Laura 97 Mahlower SV n.a.
Peisker Carolin 97 LC Jüterbog n.a.
Prokop Anna 97 LC Jüterbog n.a.
Schulz Sabrina 97 SSV Jüterbog n.a.
Sickert Talisa 97 SC Trebbin n.a.
Volgin Darline 97 GW Mellensee n.a.

Ballwurf Vor-/Endkampf

1 Meier Melina 97 SC Trebbin 37,00 m
2 Kotzan Anja 97 GW Mellensee 30,00 m
3 Blume Fritzi 97 GW Mellensee 28,00 m
4 Henschel Laura 97 GW Mellensee 26,00 m
5 Löbe Tanja 97 Mahlower SV 22.50 m
6 Schulz Sabrina 97 SSV Jüterbog 22,50 m
7 Otto Franziska 97 MTV Wünsdorf 22,00 m
8 Müller Sophie 97 LLV Ludwigsfelde 17,50 m
9 Machan Josephine 97 LLG Luckenwalde 15,00 m
10 Pfau Frances 97 LC Jüterbog 15,00 m
11 Bartossek Marie-Therese 97 LLV Ludwigsfelde 14,50 m
Harzmann Lisa 97 LC Jüterbog n.a.
Hinzpeter Maria 97 LC Jüterbog n.a.
Machelski Deborah 97 LC Jüterbog n.a.
Peisker Carolin 97 LC Jüterbog n.a.
Prokop Anna 97 LC Jüterbog n.a.
Volgin Darline 97 GW Mellensee n.a.

AK 11w

50 m Vorläufe

1. Vorlauf

Meyer Natalie 96 GS Blankenfelde 8,78 sec
Pfau Julia 96 LC Jüterbog 9,66 sec
Herold Henriette 96 LLV Ludwigsfelde n.a.
Fröbel Cindy 96 MTV Wünsdorf 7,94 sec q
Wanzlik Luisa 96 LLV Ludwigsfelde 8,36 sec

2. Vorlauf

Hasche Vanessa 96 MTV Wünsdorf 8,28 sec
Lingk Caroline 96 Mahlower SV n.a.
Menschner Isabell 96 LC Jüterbog 9,82 sec
Lehmann Thara-Sophie 96 Mahlower SV 8,56 sec

3. Vorlauf

Benz Patrizia 96 MTV Wünsdorf 8,14 sec q
Rademacher Paula 96 MTV Wünsdorf 8,10 sec q
Erpel Cecilia 96 LLG Luckenwalde 8,72 sec
Wycisk Pia 96 Mahlower SV n.a.
Zheng Xiao Xue 96 MTV Wünsdorf 8,68 sec

4. Vorlauf

Jordan Josephine 96 GW Mellensee 8,14 sec q
Gerlach Nancy 96 Mahlower SV n.a.
Rademacher Martha 96 MTV Wünsdorf 8,24 sec q
Siebert Laura 96 GW Mellensee 7,70 sec q

50m Endlauf

1 Siebert Laura 96 GW Mellensee 7,79 sec
2 Jordan Josephine 96 GW Mellensee 8,01 sec
3 Fröbel Cindy 96 MTV Wünsdorf 8,05 sec
4 Rademacher Paula 96 MTV Wünsdorf 8,07 sec
5 Benz Patrizia 96 MTV Wünsdorf 8,11 sec
6 Rademacher Martha 96 MTV Wünsdorf 8,35 sec

800m Endlauf

1 Fröbel Cindy 96 MTV Wünsdorf 2:42,76 min
2 Kerstein Rebecca 96 LLG Luckenwalde 2:48,72 min
3 Dubios Jil Louann 96 SC Trebbin 2:49,36 min
4 Lehmann Thara-Sophie 96 Mahlower SV 2:55,77 min
5 Voigt Pia 96 SC Trebbin 2:57,31 min
6 Foth Sonja 96 Mahlower SV 3:00,54 min
7 Benz Patrizia 96 MTV Wünsdorf 3:03,03 min
8 Wanzlik Luisa 96 LLV Ludwigsfelde 3:03,36 min
9 Rademacher Paula 96 MTV Wünsdorf 3:09,16 min
10 Zheng Xiao Xue 96 MTV Wünsdorf 3:12,39 min
11 Rademacher Martha 96 MTV Wünsdorf 3:14,87 min
12 Meyer Natalie 96 GS Blankenfelde 3:40,55 min

Weitsprung Vor-/Endkampf

1 Siebert Laura 96 GW Mellensee 4,16 m
2 Fröbel Cindy 96 MTV Wünsdorf 4,00 m
3 Benz Patrizia 96 MTV Wünsdorf 3,92 m
4 Rademacher Martha 96 MTV Wünsdorf 3,88 m
5 Rademacher Paula 96 MTV Wünsdorf 3,86 m
6 Jordan Josephine 96 GW Mellensee 3,74 m
7 Meyer Natalie 96 GS Blankenfelde 3,68 m
8 Hasche Vanessa 96 MTV Wünsdorf 3,65 m
9 Manthey Daria 96 GS Blankenfelde 3,48 m
10 Voigt Pia 96 SC Trebbin 3,47 m
11 Kerstein Rebecca 96 LLG Luckenwalde 3,46 m
12 Kriems Marie 96 GS Blankenfelde 3,46 m
13 Wanzlik Luisa 96 LLV Ludwigsfelde 3,44 m
14 Dubios Jil Louann 96 SC Trebbin 3,43 m
15 Waschitsche Angelique 96 SC Trebbin 3,32 m
16 Zheng Xiao Xue 96 MTV Wünsdorf 3,20 m
17 Erpel Cecilia 96 LLG Luckenwalde 3,20 m
18 Lehmann Thara-Sophie 96 Mahlower SV 3,15 m
19 Foth Sonja 96 Mahlower SV 3,05 m
20 Pfau Julia 96 LC Jüterbog 2,84 m
21 Menschner Isabell 96 LC Jüterbog 2,70 m
Gerlach Nancy 96 Mahlower SV n.a.
Herold Henriette 96 LLV Ludwigsfelde n.a.
Lingk Caroline 96 Mahlower SV n.a.
Wycisk Pia 96 Mahlower SV n.a.

Ballwurf Vor-/Endkampf

1 Voigt Pia 96 SC Trebbin 35,00 m
2 Menschner Isabell 96 LC Jüterbog 31,00 m
3 Rademacher Martha 96 MTV Wünsdorf 30,00 m
4 Kerstein Rebecca 96 LLG Luckenwalde 29,50 m
5 Manthey Daria 96 GS Blankenfelde 27,50 m
6 Meyer Natalie 96 GS Blankenfelde 24,50 m
7 Hasche Vanessa 96 MTV Wünsdorf 23,50 m
7 Pfau Julia 96 LC Jüterbog 23,50 m
9 Wanzlik Luisa 96 LLV Ludwigsfelde 17,00 m
Gerlach Nancy 96 Mahlower SV n.a.
Herold Henriette 96 LLV Ludwigsfelde n.a.
Lingk Caroline 96 Mahlower SV n.a.
Roß Aline 96 GS Blankenfelde n.a.
Wycisk Pia 96 Mahlower SV n.a.

Schülerinnen C 10/11w

4x50m Staffel

1 MTV Wünsdorf I 30,80 sec 1./III
2 MTV Wünsdorf II 32,92 sec 1./II
3 SC Trebbin 33,04 sec 1./I
4 LLG Luckenwalde 33,26 sec 2./III
5 Mahlower SV 33,84 sec 2./II
6 GW Mellensee 34,28 sec 2./I
7 LLV Ludwigsfelde 34,42 sec 3./III

AK 12w

75 m Vorläufe

1. Vorlauf

Konzack Mareike 95 MTV Wünsdorf 11,48 sec q
Madloch Angelique 95 Mahlower SV 12,96 sec
Henning Lisa 95 LLV Ludwigsfelde 11,64 sec
Wegener Laura 95 LLV Ludwigsfelde 11,90 sec
Hildebrandt Ann-Marie 95 LC Jüterbog n.a.
Brandenburg Antonia 95 SC Trebbin 11,64 sec

2. Vorlauf

Meier Mareike 95 LLV Ludwigsfelde 12,59 sec
Schönicke Melissa 95 LC Jüterbog 12,53 sec
Slowig Angelique 95 MTV Wünsdorf 11,27 sec q
Jordan Aline 95 LLV Ludwigsfelde 12,17 sec
Freitag Melissa 95 LLV Ludwigsfelde n.a.
Lubusch Jennifer 95 LLV Ludwigsfelde 13,53 sec

3. Vorlauf

Sperber Marlene 95 SC Trebbin 10,82 sec q
Schulze Isabell 95 LC Jüterbog 12,64 sec
Gallwas Alessia 95 GW Mellensee n.a.
Scholder Vanessa 95 LC Jüterbog 11,40 sec q
Affeldt Judith 95 SC Trebbin 10,92 sec q
Mieszczak Aneta 95 Polen 11,24 sec q

4. Vorlauf

Unnerstall Charlotte 95 LC Jüterbog n.a.
Ramp Patrizia 95 GW Mellensee 11,56 sec
Müller Anne 95 SC Trebbin 11,52 sec

75m Endlauf

1 Sperber Marlene 95 SC Trebbin 10,96 sec
1 Affeldt Judith 95 SC Trebbin 10,96 sec
3 Slowig Angelique 95 MTV Wünsdorf 11,16 sec
4 Mieszczak Aneta 95 Polen 11,28 sec
5 Scholder Vanessa 95 LC Jüterbog 11,44 sec
6 Konzack Mareike 95 MTV Wünsdorf 11,52 sec

60m Hürden Zeitäufe

1 Henning Lisa 95 LLV Ludwigsfelde 11,55 sec 1./I
2 Sperber Marlene 95 SC Trebbin 12,75 sec 2./I
3 Müller Anne 95 SC Trebbin 12,92 sec 1./II
4 Hupka Isabell 95 SC Trebbin 12,98 sec 2./II
5 Scholder Vanessa 95 LC Jüterbog 12,99 sec 3./I
6 Affeldt Judith 95 SC Trebbin 13,11 sec 4./I
Freitag Melissa 95 LLV Ludwigsfelde n.a.

800m Endlauf

1 Brandenburg Antonia 95 SC Trebbin 2:43,18 min
2 Müller Anne 95 SC Trebbin 2:47,05 min
3 Slowig Angelique 95 MTV Wünsdorf 2:52,94 min
4 Henning Lisa 95 LLV Ludwigsfelde 2:54,41 min
5 Erpel Antonia 95 LLG Luckenwalde 3:02,69 min
6 Schönicke Melissa 95 LC Jüterbog 3:03,53 min
7 Sperber Marlene 95 SC Trebbin 3:04,56 min
8 Scholder Vanessa 95 LC Jüterbog 3:05,22 min
9 Wegener Laura 95 LLV Ludwigsfelde 3:06,55 min
10 Jordan Aline 95 LLV Ludwigsfelde 3:07,15 min
11 Affeldt Judith 95 SC Trebbin 3:10,74 min
12 Meier Mareike 95 LLV Ludwigsfelde 3:12,31 min

Weitsprung Vor-/Endkampf

1 Sperber Marlene 95 SC Trebbin 4,29 m
2 Affeldt Judith 95 SC Trebbin 4,19 m
3 Müller Anne 95 SC Trebbin 4,13 m
4 Slowig Angelique 95 MTV Wünsdorf 4,10 m
5 Hupka Isabell 95 SC Trebbin 4,01 m
6 Henning Lisa 95 LLV Ludwigsfelde 3,97 m
7 Konzack Mareike 95 MTV Wünsdorf 3,88 m
8 Jordan Aline 95 LLV Ludwigsfelde 3,72 m
9 Wegener Laura 95 LLV Ludwigsfelde 3,65 m
10 Dreßler Cally 95 SSV Jüterbog 3,65 m
11 Schönicke Melissa 95 LC Jüterbog 3,48 m
12 Scholder Vanessa 95 LC Jüterbog 3,41 m
13 Schulze Isabell 95 LC Jüterbog 3,39 m
14 Ramp Patrizia 95 GW Mellensee 3,31 m
15 Madloch Angelique 95 Mahlower SV 3,30 m
16 Siegert Lisa 95 SC Trebbin 3,28 m
17 Erpel Antonia 95 LLG Luckenwalde 3,19 m
Meier Mareike 95 LLV Ludwigsfelde o.g.V.
Stenzel Anna 95 SC Trebbin o.g.V.
Freitag Melissa 95 LLV Ludwigsfelde n.a.
Gallwas Alessia 95 GW Mellensee n.a.
Hildebrandt Ann-Marie 95 LC Jüterbog n.a.
Mieszczak Aneta 95 Polen n.a.
Unnerstall Charlotte 95 LC Jüterbog n.a.

Hochsprung

1 Hupka Isabell 95 SC Trebbin 1,25 m
2 Konzack Mareike 95 MTV Wünsdorf 1,25 m
3 Sperber Marlene 95 SC Trebbin 1,20 m
4 Siegert Lisa 95 SC Trebbin 1,20 m
5 Affeldt Judith 95 SC Trebbin 1,15 m
Schulze Isabell 95 LC Jüterbog o.g.V.
Brehmer Iris 95 Astrid Lindgren GS n.a.
Herold Henriette 95 LLV Ludwigsfelde n.a.

Ballwurf Vor-/Endkampf

1 Brandenburg Antonia 95 SC Trebbin 41,00 m
2 Dreßler Cally 95 SSV Jüterbog 38,50 m
3 Hupka Isabell 95 SC Trebbin 37,50 m
4 Müller Anne 95 SC Trebbin 35,00 m
5 Schulze Isabell 95 LC Jüterbog 33,50 m
6 Henning Lisa 95 LLV Ludwigsfelde 31,00 m
7 Schönicke Melissa 95 LC Jüterbog 29,50 m
8 Mieszczak Aneta 95 Polen 28,50 m
9 Slowig Angelique 95 MTV Wünsdorf 26,00 m
10 Wegener Laura 95 LLV Ludwigsfelde 26,00 m
11 Madloch Angelique 95 Mahlower SV 25,00 m
12 Scholder Vanessa 95 LC Jüterbog 20,00 m
Hildebrandt Ann-Marie 95 LC Jüterbog n.a.
Unnerstall Charlotte 95 LC Jüterbog n.a.

AK 13w

75 m Vorläufe

1. Vorlauf

Walpuski Franziska 94 LC Jüterbog n.a.
Jatsch Vanessa 94 SC Trebbin 11,62 sec q
Blümchen Linda 94 GW Mellensee 12,10 sec
Nowicka Sylwia 94 Polen 12,52 sec
Kulpinska Wiktoria 94 Polen 12,00 sec
Weigelt Denise 94 SC Trebbin 11,74 sec q

2. Vorlauf

Harzmann Larissa 94 LC Jüterbog n.a.
Bartossek Franziska 94 LLV Ludwigsfelde 10,59 sec q
Schmidt Judy 94 SC Trebbin n.a.
Sommer Anna 94 SC Trebbin 10,97 sec q
Rathmann Lena 94 LLV Ludwigsfelde 11,63 sec q

3. Vorlauf

Hager Elisa 94 SC Trebbin 11,01 sec q
Kruszona Magdalena 94 Polen n.a.
Ziche Jennifer 94 LC Jüterbog 112,49 sec
Brylska Patrycja 94 Polen 13,49 sec
Siwka Anna 94 Polen 12,77 sec

75 m Endlauf

1 Bartossek Franziska 94 LLV Ludwigsfelde 10,60 sec
2 Sommer Anna 94 SC Trebbin 10,94 sec
3 Hager Elisa 94 SC Trebbin 10,98 sec
4 Jatsch Vanessa 94 SC Trebbin 11,56 sec
5 Rathmann Lena 94 LLV Ludwigsfelde 11,62 sec
6 Weigelt Denise 94 SC Trebbin 12,02 sec

60m Hürden Endlauf

1 Bartossek Franziska 94 LLV Ludwigsfelde 11,17 sec
2 Sommer Anna 94 SC Trebbin 11,31 sec
3 Hager Elisa 94 SC Trebbin 12,51 sec
4 Rathmann Lena 94 LLV Ludwigsfelde 12,79 sec
Weigelt Denise 94 SC Trebbin ausg.
Schmidt Judy 94 SC Trebbin n.a.
Walpuski Franziska 94 LC Jüterbog n.a.

800m Endlauf

1 Hager Elisa 94 SC Trebbin 2:51,00 min
2 Nowicka Sylwia 94 Polen 2:55,55 min
3 Schulze Isabel 94 SSV Jüterbog 3:01,60 min
4 Rathmann Lena 94 LLV Ludwigsfelde 3:02,28 min
5 Siwka Anna 94 Polen 3:06,27 min
6 Ziche Jennifer 94 LC Jüterbog 3:07,87 min
7 Buschbeck Maxi 94 MTV Wünsdorf 3:12,98 min
Harzmann Larissa 94 LC Jüterbog n.a.
Kruszona Magdalena 94 Polen n.a.
Kulpinska Wiktoria 94 Polen n.a.
Sanok Patrycja 94 Polen n.a.
Sommer Anna 94 SC Trebbin n.a.

Weitsprung Vor-/Endkampf

1 Sommer Anna 94 SC Trebbin 4,62 m
2 Bartossek Franziska 94 LLV Ludwigsfelde 4,35 m
3 Hager Elisa 94 SC Trebbin 4,26 m
4 Kulpinska Wiktoria 94 Polen 4,18 m
5 Kruszona Magdalena 94 Polen 4,14 m
6 Rathmann Lena 94 LLV Ludwigsfelde 4,08 m
7 Schulze Isabel 94 SSV Jüterbog 3,79 m
8 Sanok Patrycja 94 Polen 3,75 m
9 Ziche Jennifer 94 LC Jüterbog 3,36 m
10 Nowicka Sylwia 94 Polen 3,26 m
11 Brylska Patrycja 94 Polen 3,13 m
Namoolmong Jirapat 94 SC Trebbin o.g.V.
Weigelt Denise 94 SC Trebbin o.g.V.
Blümchen Linda 94 GW Mellensee n.a.
Buschbeck Maxi 94 MTV Wünsdorf n.a.
Harzmann Larissa 94 LC Jüterbog n.a.
Walpuski Franziska 94 LC Jüterbog n.a.

Ballwurf Vor-/Endkampf

1 Hager Elisa 94 SC Trebbin 47,00 m
2 Buschbeck Maxi 94 MTV Wünsdorf 42,00 m
3 Rathmann Lena 94 LLV Ludwigsfelde 32,50 m
4 Namoolmong Jirapat 94 SC Trebbin 31,50 m
5 Sanok Patrycja 94 Polen 31,00 m
6 Siwka Anna 94 Polen 29,00 m
7 Bartossek Franziska 94 LLV Ludwigsfelde 25,50 m
Harzmann Larissa 94 LC Jüterbog n.a.
Kruszona Magdalena 94 Polen n.a.
Schmidt Judy 94 SC Trebbin n.a.
Schulze Isabel 94 SSV Jüterbog n.a.
Walpuski Franziska 94 LC Jüterbog n.a.

Schülerinnen B 12/13w

4x75m Staffel

1 SC Trebbin I 43:28 sec 1./I
2 LLV Ludwigsfelde 44:34 sec 2./I
3 SC Trebbin II 45:05 sec 1./II
4 Polen 45:58 sec 3./I
5 GW Mellensee 46:36 sec 2./II





<< zur Bericht-Übersicht
Mittelbrandenburgische Sparkasse in Potsdam
IBAN: DE39 1605 0000 3647 001391
BIC: WELADED1PMB