Berichtarchiv

Auf dieser Seite findet ihr Wettkampfberichte und Zeitungsartikel von Erfolgen aus den letzten 6 Jahren der Abteilung Leichtathletik.


<< zur Bericht-Übersicht

Schnellste Grundschule des Landkreises Teltow-Fläming

Artikel von F. Ueckert geschrieben am 18.03.07

Sporthalle Gymnasium Ludwigsfelde
17. März 2007
Ergebnisliste
________________________________________

Schüler M12/13

Schnellste Grundschule 17.03.2007

(30 m, 100 m, 200 m)

1. Dietrich, Alexander 91 GS Trebbin I 1434 Punkte
5,01 - 17,43 - 32,68
2. Diedrichkeit, Thomas 91 GS Trebbin I 1418 Punkte
4,91 - 17,59 - 34,22
3. Kriese, Dennis 91 Friedrich-Ebert-GS Luckenw. 1400 Punkte
5,01 - 17,58 - 33,78
4. Wendland, Justin 91 GS Trebbin I 1398 Punkte
4,96 - 17,37 - 34,98
5. Göbel, Ansgar 91 GS Mellensee 1389 Punkte
5,13 - 17,23 - 33,52
6. Berndt, Tosan 91 Ingeborg-Feustel-GS Blankenf. 1379 Punkte
5,06 - 16,92 - 35,57
7. Rothert, Nico 91 Friedrich-Ebert-GS Luckenw. 1378 Punkte
5,06 - 17,35 - 34,60
8. Götsche, Robert 91 GS Mellensee 1318 Punkte
5,19 - 18,12 - 34,07
9. Müller, Steven 91 GS I Blankenfelde 1296 Punkte
5,25 - 17,94 - 34,67
10. Stovba, Eugen 91 Erich-Kästner-GS Wünsdorf 1293 Punkte
5,21 - 18,33 - 34,50
11. Peter, Kevin 91 GS Mellensee 1280 Punkte
5,22 - 18,15 - 35,32
12. Ivanenko, Jürgen 91 Erich-Kästner-GS Wünsdorf 1268 Punkte
5,10 - 18,59 - 36,62
13. Schier, Adrian 91 Grund-& Oberschule Großbeeren 1254 Punkte
5,22 - 18,96 - 34,94
14. Ulbrich, Kevin 91 Ingeborg-Feustel-GS Blankenf. 1253 Punkte
5,24 - 19,39 - 33,99
15. Böhm, Leon 91 GS Trebbin II 1252 Punkte
5,30 - 18,50 - 34,96
16. Nachtigal, Eduard 91 Erich-Kästner-GS Wünsdorf 1252 Punkte
5,16 - 18,67 - 36,46
17. Schwab, Nico 91 4.GS Ludwigsfelde 1238 Punkte
5,11 - 19,58 - 35,97
18. Jäger, Michael 91 Marie-Curie-Gymnasium Ludwigs. 1234 Punkte
5,29 - 18,75 - 35,42
19. Behrendt, Marcel 91 Ingeborg-Feustel-GS Blankenf. 1230 Punkte
5,32 - 18,47 - 35,83
20. Richter, Marcus 91 Friedrich-Ebert-GS Luckenw. 1225 Punkte
5,00 - 22,94 - 32,99
21. Schönebeck, Lucas 91 GS Trebbin II 1219 Punkte
5,28 - 18,81 - 36,22
22. Ziplies, Fabio 91 Grund-& Oberschule Großbeeren 1198 Punkte
5,27 - 19,19 - 36,56
23. Schmitt, Josef 91 GS Trebbin II 1195 Punkte
5,18 - 20,89 - 34,82
24. Bannert, Jan Philipp 91 GS I Blankenfelde 1191 Punkte
5,30 - 19,23 - 36,47
25. Kappes, Nicholas 91 GS I Blankenfelde 1137 Punkte
5,38 - 19,34 - 37,99
26. Kroll, Carlo 91 Marie-Curie-Gymnasium Ludwigs. 1129 Punkte
5,35 - 19,57 - 38,35
27. Pragai, Christopher 91 4.GS Ludwigsfelde 1066 Punkte
5,49 - 20,60 - 37,82
28. Bera, Benjamin 91 4.GS Ludwigsfelde 1064 Punkte
5,52 - 19,92 - 38,95
Stachnik, Markus 91 Grund-& Oberschule Großbeeren
n.a. - n.a - n.a.
Konrad, Paul 91 Marie-Curie-Gymnasium Ludwigs.
n.a. - n.a. - -

________________________________________

Schüler W 12/13

Schnellste Grundschule 17.03.2007

(30 m, 100 m, 200 m)

1. Sperber, Marlene 90 GS I Blankenfelde 1449 Punkte
5,01 - 17,22 - 32,45
2. Affeldt, Judith 90 GS Mellensee 1424 Punkte
4,93 - 17,36 - 34,21
3. Hager, Elisa 90 GS Mellensee 1370 Punkte
5,05 - 18,06 - 33,59
4. Henning, Lisa 90 Marie-Curie-Gymnasium Ludwigs. 1355 Punkte
5,07 - 17,91 - 34,30
5. Hupka, Isabell 90 GS Trebbin I 1345 Punkte
5,15 - 17,81 - 33,97
6. Schmidt, Judy 90 GS Trebbin II 1337 Punkte
5,15 - 17,63 - 34,67
7. Brandenburg, Antonia 90 GS Trebbin I 1320 Punkte
5,13 - 18,08 - 34,80
8. Naujock, Johanna 90 GS Trebbin II 1303 Punkte
5,17 - 18,28 - 34,69
9. Slowig, Angelique 90 Erich-Kästner-GS Wünsdorf 1294 Punkte
5,13 - 18,49 - 35,17
10. Siegmann, Denise 90 Grund-& Oberschule Großbeeren 1253 Punkte
5,11 - 18,52 - 37,37
11. Jatsch, Vanessa 90 GS Trebbin I 1212 Punkte
5,37 - 18,41 - 36,24
12. Gesche, Natali 90 GS I Blankenfelde 1211 Punkte
5,41 - 18,20 - 36,24
13. Korte, Marie-Christin 90 Marie-Curie-Gymnasium Ludwigs. 1197 Punkte
5,35 - 18,38 - 37,33
14. Gesche, Fiona 90 GS I Blankenfelde 1197 Punkte
5,43 - 18,78 - 35,47
15. Emich, Sharon 90 Marie-Curie-Gymnasium Ludwigs. 1197 Punkte
5,33 - 19,13 - 35,99
16. Benz, Patricia 90 Erich-Kästner-GS Wünsdorf 1191 Punkte
5,35 - 19,14 - 35,99
17. Schramm, Jennifer 90 Ingeborg-Feustel-GS Blankenf. 1186 Punkte
5,31 - 19,12 - 36,84
18. Fröbel, Cindy 90 Erich-Kästner-GS Wünsdorf 1182 Punkte
5,27 - 19,19 - 37,41
19. Tanneberger, Sabrina 90 GS Trebbin II 1171 Punkte
5,45 - 18,81 - 36,47
20. Klütz, Isabella 90 Grund-& Oberschule Großbeeren 1160 Punkte
5,23 - 19,80 - 37,87
21. Ramp, Patricia 90 GS Mellensee 1153 Punkte
5,39 - 19,37 - 36,96
22. Hoffmann, Stephanie 90 Friedrich-Ebert-GS Luckenw. 1145 Punkte
5,45 - 19,33 - 36,73
23. Beischmidt, Ines 90 Grund-& Oberschule Großbeeren 1123 Punkte
5,47 - 19,66 - 36,92
24. Niehoff, Sandra 90 Ingeborg-Feustel-GS Blankenf. 1122 Punkte
5,41 - 19,65 - 37,75
25. Dreilich, Samanta 90 Friedrich-Ebert-GS Luckenw. 1105 Punkte
5,41 - 21,07 - 36,02
26. Dolguschin, Natali 90 Friedrich-Ebert-GS Luckenw. 1080 Punkte
5,51 - 19,98 - 38,02
27. Jacob, Sandra 90 4.GS Ludwigsfelde 1058 Punkte
5,61 - 19,70 - 38,54
28. Schmiedeberg, Anne 90 4.GS Ludwigsfelde 1022 Punkte
5,71 - 20,22 - 38,19
29. Marquardt, Bianca 90 4.GS Ludwigsfelde 1011 Punkte
5,59 - 20,36 - 40,20
30. Sohr, Annika 90 Ingeborg-Feustel-GS Blankenf. 987 Punkte
5,57 - 20,03 - 42,83

Schnellste Grundschule des Landkreises TF 2007

Schule Gesamtpunkte
1 GS Trebbin I 19773
2 GS Mellensee 19296
3 Erich-Kästner-GS Wünsdorf 19065
4 GS Trebbin II 18306
5 1.GS Blankenfelde 18275
6 Fr.-Ebert GS Luckenwalde 18646
7 Ingeborg-Feustel-GS Blankenfeld 18326
8 4.GS Ludwigsfelde 16246
9 Marie-Curie-Gymnasium 15648
10 Gesamtschule Großbeeren 15457


<< zur Bericht-Übersicht
Mittelbrandenburgische Sparkasse in Potsdam
IBAN: DE39 1605 0000 3647 001391
BIC: WELADED1PMB